| Регистрация | Вход | Приветствую Вас Гость 26 Апреля 2024
ЛКЦСОН

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ

ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ

ЛЕРМОНТОВСКИЙ КОМПЛЕКСНЫЙ ЦЕНТР

СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ

Ставропольский край, г. Лермонтов, ул. П. Лумумбы, 31 тел./ факс: 8 (87935) 3-39-19
Уважаемые жители города Лермонтова! В случае жестокого обращения с пожилыми людьми вы можете позвонить по телефону 3-51-10, Лермонтовскому центру социального обслуживания населения, расположенного по адресу г. Лермонтов, ул. П. Лумумбы 31, срочно требуется медицинская сестра по массажу на 1 ставку - заработная плата от 25000 руб, повар - заработная плата 20000 руб тел. для справок 3-39-19
Директор ГБУСО "Лермонтовский КЦСОН"


Курбацкая
Татьяна Николаевна
Меню сайта
Наш опрос
Оцените работу сайта
Всего ответов: 1242
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Новости центра

Главная » 2022 » Август » 12 » «Движение-это жизнь!»
14:23
«Движение-это жизнь!»

 

11 августа  2022 года в «Лермонтовском комплексном центре социального обслуживания населения», подведомственном Министерству труда и социальной защиты населения Ставропольского края, состоялось спортивно-оздоровительное мероприятие «Движение - это жизнь», посвященное празднованию Дня физкультурника. В мероприятии приняли участие 15 получателей социальных услуг, а также клиенты центра, посещающие группу дневного пребывания граждан.
Ведущая мероприятия Т.Б. Изосимова обратилась к зрителями с вступительной речью. Она рассказала, что День физкультурника был учрежден Советом Народных комиссаров в 1939 году для популяризации спорта и здорового образа жизни в стране. В нашем центре этот праздник стал уже традиционным. Поддержание физической и интеллектуальной формы у людей старшего поколения – это неотъемлемая часть здорового долголетия. Ведущая провела для участников мероприятия разминку, которая состояла  из комплекса физических упражнений умеренной нагрузки. Регулярное занятие зарядкой улучшает сон, аппетит, общее самочувствие, повышает работоспособность. 

 
После разминки приглашенные гости приступили к интеллектуальным играм. Шашки, шахматы, домино и лото – замечательные игры, позволяющие улучшить и укрепить память. Ведь в процессе игры нужно запоминать ходы противника, помнить о своих предыдущих действиях и об опыте завершенных игр. Перед началом соревнований участникам напомнили правила и призвали к соблюдению спортивной дисциплины, честности и тактичности по отношению друг к другу. Азарт захлестнул участников с самого начала соревнований. Клиенты центра показывали свою ловкость и гордились не только личными достижениями, но и достижениями соперников. Ведь для наших клиентов важна не столько победа, сколько возможность содержательно провести досуг. 

 
После интеллектуальных игр участники мероприятия вместе с инструктором по адаптивной физической культуре М.М.Ряховской приступили к спортивным состязаниям. Они с большим удовольствием бегали, прыгали через скакалку, бросали мяч в обруч, метали дротики. Азарту и задору участников можно было только позавидовать. Программа соревнований была продумана таким образом, чтобы спортсмены смогли продемонстрировать свою физическую подготовку и в тоже время не переутомились, а, наоборот, получили позитивные эмоции и прилив сил, дающих энергию для новых жизненных побед.


На подведении финальных итогов лица всех участников светились улыбками. Здесь не было победителей и проигравших, были только люди, довольные прошедшим ярким мероприятием. Спортивный праздник получился энергичным, бодрящим. Всем участникам были вручены памятные призы.

Просмотров: 280 | Добавил: tatyana_kurbackaya | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Онлайн калькулятор
Архив записей
«  Август 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Stopугроза Социальная реклама Волонтерство


Полезные ссылки
Мы в соцсетях



Наш адрес: 357341, Россия, Ставропольский край, г. Лермонтов, ул. П. Лумумбы, 31 тел./ факс: 8 (87935) 3-39-19

ЛКЦСОН © 2024 Яндекс.Метрика