| Регистрация | Вход | Приветствую Вас Гость
ЛКЦСОН

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ

ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ

ЛЕРМОНТОВСКИЙ КОМПЛЕКСНЫЙ ЦЕНТР

СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ

Ставропольский край, г. Лермонтов, ул. П. Лумумбы, 31 тел./ факс: 8 (87935) 3-39-19
Уважаемые жители города Лермонтова! В случае жестокого обращения с пожилыми людьми вы можете позвонить по телефону 3-51-10
Директор ГБУСО "Лермонтовский КЦСОН"


Курбацкая
Татьяна Николаевна
Поиск
Меню сайта
Наш опрос
Оцените работу сайта
Всего ответов: 1334
Статистика

Онлайн всего: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0

Форма входа

Новости центра

Главная » 2013 » Декабрь » 19 » Выставка творчества
07:31
Выставка творчества

  
В ГБУСО «Лермонтовский КЦСОН» 13 декабря 2013 года  прошел  заключительный этап XIII  фестиваля  художественного творчества инвалидов.  В его организации приняли участие городское  общество инвалидов,  управление труда и социальной защиты населения администрации  г. Лермонтова.  Большую работу провели  работники  социально-оздоровительного отделения  Центра,  и все мероприятия прошли, как говорится,   без сучка и задоринки. В фестивале приняли участие 37  инвалидов с различными заболеваниями.  Были представлены различные жанры: поэзия, народное и эстрадное пение, изобразительное искусство и декоративно – прикладное творчество. 
Открыл концертную программу Михаил Козлов. Инвалид 1 группы, почти слепой, еле передвигающийся с помощью матери, но насколько талантлив! Песни собственного сочинения под гитару были исполнены с таким искренним  чувством, что  шквал аплодисментов буквально захлестнул зал. 
 Особый настрой мероприятию придало выступление ансамбля «Ивушка», их зажигательные песни и танец «Кадриль»  вызвали восторг зрителей  и  крики «браво» после каждого выступления. Каждая из участниц ансамбля «Ивушка» обладает  прекрасными вокальными качествами. Особенно хочется отметить солисток Шутову  Н., Земцову Р., Лобусову Р. 
Понравилась всем присутствующим песня «Горная лаванда» в исполнении  дуэта Феньковой  Валентины  и Запольского Артема.  Швец В.Ф. проникновенно спела   романс «Калитка», песню «Мы с тобой не постарели». Тяжело, опираясь на тросточку,  поднималась Валентина Федоровна  на сцену.  Но когда зазвучали первые аккорды баяна, не видно было, что этой женщине так трудно дается каждый шаг, потому что песни в ее исполнении заворожили слушателей.  
 Все ждали  выступлений местных поэтов: Максимова Ю., Подлесную Л.  Их стихи  хорошо знают жители нашего города, они наглядное подтверждение того, что в жизни много чудесного, и любовь к жизни побеждает все тревоги, помогает преодолеть преграды и невзгоды.  
Большой интерес вызвала выставка  изделий декоративно – прикладного искусства.   Здесь и прекрасные вязаные изделия, вышивка, изделия из дерева,  изобразительное искусство, изделия в стиле макраме, оригами, новогодние игрушки из подручных материалов  и многое другое. 
Все участники получили грамоты и памятные подарки. 
Декада мероприятий, проведенная в рамках празднования дня инвалидов, еще раз подтвердила: инвалидность-это не диагноз, для творчества нет предела совершенству. Если человек талантлив, то в любом состоянии он может проявить свои творческие способности  и нет для него ничего невозможного!

Просмотров: 1045 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
15 Июля 2025
Вторник

Онлайн калькулятор
Важно
Stopугроза Социальная реклама Волонтерство

Полезные ссылки
Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке
Мы в соцсетях


Наш адрес: 357341, Россия, Ставропольский край, г. Лермонтов, ул. П. Лумумбы, 31
тел./ факс: 8(87935)3-39-19, e-mail: cson30@minsoc26.ru

Лермонтовский КЦСОН © 2025