| Регистрация | Вход | Приветствую Вас Гость 28 Марта 2024
ЛКЦСОН

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ

ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ

ЛЕРМОНТОВСКИЙ КОМПЛЕКСНЫЙ ЦЕНТР

СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ

Ставропольский край, г. Лермонтов, ул. П. Лумумбы, 31 тел./ факс: 8 (87935) 3-39-19
Уважаемые жители города Лермонтова! В случае жестокого обращения с пожилыми людьми вы можете позвонить по телефону 3-51-10, Лермонтовскому центру социального обслуживания населения, расположенного по адресу г. Лермонтов, ул. П. Лумумбы 31, срочно требуется медицинская сестра по массажу на 1 ставку - заработная плата от 25000 руб, повар - заработная плата 20000 руб тел. для справок 3-39-19
Директор ГБУСО "Лермонтовский КЦСОН"


Курбацкая
Татьяна Николаевна
Меню сайта
Наш опрос
Оцените работу сайта
Всего ответов: 1239
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Новости центра

Главная » 2013 » Октябрь » 15 » Верховая езда как метод реабилитации детей с ограниченными возможностями
14:33
Верховая езда как метод реабилитации детей с ограниченными возможностями


Чаще современные дети лошадок видят только на картинке и в телевизоре. Многие из них даже и не представляют какое это счастье, покормить или погладить лошадку. 
       У детей  из отделения реабилитации детей и подростков с ограниченными физическими и умственными возможностями ГБУСО «Лермонтовский комплексный центр социального обслуживания населения такой шанс выпал. 
 11 октября состоялась поездка 13 детей, страдающих заболеваниями опорно-двигательного аппарата, а также их родителей в Карачаево-Черкесскую республику, именно там их всегда радушно встречают хозяева конного проката «Гунн» и дегустационного «Чайного домика». 
 К счастью есть добрые люди, которые любезно согласились постоянно   на благотворительной  основе принимать наших детишек. Этот день долгожданного «бабьего лета» был, как будто специально придуман для нашей поездки. Ребята смогли насладиться бескрайними горными пейзажами КЧР, буйством красок осени и, конечно же, верховой ездой. Особый интерес вызвали клички животных, ведь они все разные, отличаются по произношению и даются лошадям в соответствии с характером. Общение с лошадьми доставило ребятам истинное удовольствие, подарило множество позитивных эмоций, помогло раскрепоститься, снять
стресс. 
   Преодолевая свой страх, они робко подходили к лошадкам, но, через некоторое время с помощью опытных инструкторов, наши юные наездники уже сидели в седле. Эмоции переполняли детей, особо смелые самостоятельно покормили и погладили лошадок.
Большинство детей и сопровождающих их родителей ранее не имели опыта верховой езды и общения с лошадью, для них это была первая встреча с прекрасным. Ребенку с инвалидностью, лишенному многих радостей жизни, полезно даже просто покататься верхом.
 Часовая конная прогулка по просторам КЧР пролетела незаметно, но оставила много положительных эмоций. Все хорошее когда-то заканчивается, так и наша поездка завершилась грустным расставанием с прекрасным, ребятам очень не хотелось разъезжаться по домам, но мысль о том, что они еще не раз вернуться в эти места подбадривала их. Эта экскурсия оставила много приятных впечатлений у детишек.

Просмотров: 1380 | Добавил: ЛКЦСОН | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Онлайн калькулятор
Архив записей
«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Stopугроза Социальная реклама Волонтерство


Полезные ссылки
Мы в соцсетях



Наш адрес: 357341, Россия, Ставропольский край, г. Лермонтов, ул. П. Лумумбы, 31 тел./ факс: 8 (87935) 3-39-19

ЛКЦСОН © 2024 Яндекс.Метрика