
В рамках организации мероприятий по поддержке здорового образа жизни, сотрудники Лермонтовского центра социального обслуживания населения отправились в экскурсионную поездку в Кабардино-Балкарию на Чегемские водопады.
Бабье лето - короткая пора и потерять такие моменты никак нельзя.

Уже давно не секрет, что один из самых актуальных видов отдыха в теплое осеннее время года - корпоративный выезд на природу. Общение с природой очень благоприятно влияет на состояние души, помогает в преодолении любого стресса, прекрасно успокаивает нервную систему.
Надо отметить, что некоторые сотрудники учреждения посетили эти прекрасные места впервые. Чистый горный воздух, яркие краски осени, журчание воды – все это помогло отвлечься от суетливой рабочей атмосферы и немного раскрепоститься. Главная достопримечательность Чегемской теснины – водопады, рвущиеся из вертикальных стен горы, создавая причудливую игру воды и ветра.
Тысячи струй спускаются со склона. Это не тяжелый и массивный поток, это легкие, невесомые струи, так что легкое дуновение ветра превращает их в мельчайшие брызги, оседающие на волосах, лице и одежде. Потрясающее чувство.

Для организации подобного отдыха сотрудников не обязательно придумывать повод, можно поступить именно так, как сделал коллектив ГБУСО «Лермонтовский КЦСОН» - просто отправились на природу в замечательный солнечный осенний день! Выезд трудового коллектива приобщает сотрудников к неформальному общению, формирует командный дух. Сотрудники Центра вернулся из поездки с отличным настроением, получив заряд бодрости и рабочего духа. Уже на следующий день их ждут новые встречи с клиентами, для работы с которыми благодаря продуктивному отдыху мобилизовалось много сил.
Эта забота о здоровье дает ощутимые результаты в виде снижения заболеваемости сотрудников. И хорошо, что Центр думает о своих сотрудниках, ведь хорошо отдохнуть, подлечиться, восстановить силы после работы - важная составляющая социальной политики администрации Центра. |