| Регистрация | Вход | Приветствую Вас Гость
ЛКЦСОН

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ

ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ

ЛЕРМОНТОВСКИЙ КОМПЛЕКСНЫЙ ЦЕНТР

СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ

Ставропольский край, г. Лермонтов, ул. П. Лумумбы, 31 тел./ факс: 8 (87935) 3-39-19
Уважаемые жители города Лермонтова! В случае жестокого обращения с пожилыми людьми вы можете позвонить по телефону 3-51-10
Директор ГБУСО "Лермонтовский КЦСОН"


Курбацкая
Татьяна Николаевна
Поиск
Меню сайта
Наш опрос
Оцените работу сайта
Всего ответов: 1334
Статистика

Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0

Форма входа

Новости центра

Главная » 2018 » Май » 28 » Майские долгожители города Лермонтова
15:02
Майские долгожители города Лермонтова

   

90-летний юбилей — очень важное и значимое событие, ведь далеко не каждому суждено дожить до столь почтенного возраста. Поздравление юбиляров стало доброй традицией Лермонтовского комплексного центра социального обслуживания населения. мае отряд юбиляров-долгожителей пополнили еще два получателя социальных услуг отделения социального обслуживания на дому, да и просто две великолепные женщины Бацина Валентина Архиповна и Сытина Тамара Степановна.

9 мая 1928г. в с. Большая Мартыновка, Ростовской области родилась Валентина Архиповна . В 1942 г., в Сталинграде на тракторном заводе и началась трудовая биография Валентины Архиповны, а было-то ей всего 14 лет. На заводе собирали и сразу отправляли танки Т-34 на передовую линию фронта. Тяжелый был труд для подростка, но желание приблизить победу придавало сил и энергии.

 

23 мая 1928 года в с. Ивановка Нижегородской области родилась Тамара Степановна. С 16 лет работала в Арзамасе на железной дороге, обеспечивая сбор, сохранность и отправку грузов на фронт.

Глядя на таких людей, невольно задаешь себе вопрос: в чем же секрет и залог их долгожительства? Ведь на их долю выпало столько испытаний! Обо всех тяготах войны и послевоенного времени это поколение знает не понаслышке. Но голод, лишения и трудности не только не сломили и не ожесточили их, а сделали еще добрее, человечнее, закалили их характеры. Доброжелательность, чуткость и отзывчивость, наверное, именно эти черты не позволяют стареть душой нашим юбилярам.

До слез растрогало наших именинниц искреннее внимание специалистов центра, и администрации города Лермонтова, которые зачитали поздравление от Президента России В.В.Путина и вручили памятные подарки.

Желаем нашим долгожителям, чтобы здоровье никогда не подводило их, жизнелюбие и оптимизм никогда не иссякали, а близкие люди радовали своей заботой и вниманием. Пусть каждый день дарит им радость и положительные эмоции. Наверное, в этом и есть секрет и залог долгожительства.
 

Просмотров: 903 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
15 Июля 2025
Вторник

Онлайн калькулятор
Важно
Stopугроза Социальная реклама Волонтерство

Полезные ссылки
Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке
Мы в соцсетях


Наш адрес: 357341, Россия, Ставропольский край, г. Лермонтов, ул. П. Лумумбы, 31
тел./ факс: 8(87935)3-39-19, e-mail: cson30@minsoc26.ru

Лермонтовский КЦСОН © 2025