
В рамках декады празднования Дня пожилых людей 01.10.2014г. проведено позитив – шоу «А ну-ка, бабушки!». Программа мероприятия включила информацию об истории происхождения праздника в России, о роли пожилых людей в развитии современного благополучия страны. Большинство присутствующих пенсионеров на себе испытали тяготы военных лет, самоотверженным трудом возрождали народное хозяйство.

Одной из номинаций праздничной программы было задание на самое яркое интересное событие из прошлого. По всеобщему мнению приз был вручен Нине Васильевне за рассказ о ночной работе на току в далекие студенческие годы. Номинация «Мяч пожеланий» - предлагал участникам произнести самые главные для пожилых людей слова. Пенсионеры желали всем здоровья и прибавок к пенсии, но пожелание долгожительницы Толстопятко Людмилы Михайловны вызвало общее признание. Она пожелала процветания России!

В конкурсе на самую умелую и заботливую бабушку, которая быстрее всех чистит картофель, пришивает пуговицу и пеленает любимую внучку, победила дружба. С большим удовольствием наши гости, которых просто невозможно назвать бабушками и дедушками, демонстрировали умение танцевать, петь, а главное – радоваться жизни, дружбе, взаимному вниманию и любви. |