| Регистрация | Вход | Приветствую Вас Гость 19 Марта 2024
ЛКЦСОН

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ

ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ

ЛЕРМОНТОВСКИЙ КОМПЛЕКСНЫЙ ЦЕНТР

СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ

Ставропольский край, г. Лермонтов, ул. П. Лумумбы, 31 тел./ факс: 8 (87935) 3-39-19
Уважаемые жители города Лермонтова! В случае жестокого обращения с пожилыми людьми вы можете позвонить по телефону 3-51-10, Лермонтовскому центру социального обслуживания населения, расположенного по адресу г. Лермонтов, ул. П. Лумумбы 31, срочно требуется медицинская сестра по массажу на 1 ставку - заработная плата от 25000 руб, повар - заработная плата 20000 руб тел. для справок 3-39-19
Директор ГБУСО "Лермонтовский КЦСОН"


Курбацкая
Татьяна Николаевна
Меню сайта
Наш опрос
Оцените работу сайта
Всего ответов: 1238
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Новости центра

Главная » 2013 » Октябрь » 7 » 20 ЛЕТ ЗАБОТЫ, ПОМОЩИ, ДОБРОТЫ!
20:41
20 ЛЕТ ЗАБОТЫ, ПОМОЩИ, ДОБРОТЫ!
    
3 октября 2013года   ГБУСО «Лермонтовский КЦСОН» отметил свой  20 летний юбилей.   
  Бег времени неумолим. Кажется, порой, что событие было вот только что, а оказывается, уже пролетели годы. Незаметно пролетели и двадцать лет с тех пор, как в г. Лермонтове было образовано муниципальное учреждение  центр социального обслуживания населения г. Лермонтова.  
    Перед началом торжества был показан фильм о работе Центра, о нелегком и ответственном труде социальных работников, о людях, которые в силу тяжелой болезни, возраста и общей немощности нуждаются в помощи и поддержке. Милосердие, сострадание, человеколюбие, кротость, терпение и деятельная любовь к людям – это неизменные качества души работника социальной службы. Многое можно рассказать о деятельности Центра социального обслуживания   города Лермонтова, который ежегодно обслуживает более 5000 граждан пожилого возраста и инвалидов. 
 Работники социальной службы ежедневно, ежечасно и, незаметно для  посторонних глаз, облегчают боль и одиночество пожилых людей, выполняя ту работу, от которой порой уклоняются даже родные и близкие люди. Даже в праздничные и выходные дни социальные работники не оставляют своей заботой и вниманием одиноких стариков.      
20 лет! Много это или еще мало? Ответ на это могут дать сотрудники центра. Многие из них работают здесь по 10 лет и даже по 15- 20. И они считают, что 20 лет  это - миг в истории, но, сколько за этот миг сделано, пережито, пропущено через сердца и души! 
      
 Главное достояние центра - это его коллектив, уверен нынешний директор Т.Н. Курбацкая. Здесь много опытных сотрудников, которые могут подать пример молодым.
   В уютном  торжественно оформленном зале  детской музыкальной школы собралось много гостей и друзей  поздравить коллектив учреждения с юбилеем, среди них:  заместитель министра социальной защиты населения Ставропольского края Е.В. Мамонтова, глава  города Лермонтова И.А. Бухлаев, управляющий делами администрации г. Лермонтова А.Г. Мурасев, председатель Ставропольской краевой организации Профсоюза Т.А. Иванова, директора Центров социального обслуживания Ставропольского края, руководители учреждений и организаций г. Лермонтова, православные священники, ветераны  социального обслуживания, а так же почетные спонсоры учреждения.  
 
   На праздник была приглашена и первый директор центра Валентина Емельяновна Сумская,  которая  была  родоначальником  социального обслуживания в городе Лермонтове. 
      
 Именно она создала коллектив единомышленников, многие, теперь уже ветераны,  работают в Центре и по сей день. В благодарность за  труд   всем ветеранам и отличившимся сотрудникам были вручены  Почетные грамоты и медали от краевого совета  профсоюзов, от министерства социальной защиты населения, от  администрации и главы   г. Лермонтова,  от Центра. Наряду с грамотами им были также вручены и  ценные подарки. 
 
 Приветственные слова, поздравления  были трогательны и искренни.  Спонсоров от всего сердца поблагодарила директор Курбацкая Татьяна Николаевна, вручив им благодарственные письма и медали за благотворительность. 
 
 Они, в свою очередь, высказали много добрых пожеланий в адрес Центра,  подарили много подарков.  В числе подарков  есть особо ценные: телевизор диагональю 120 см и караоке-плеер  от ООО «Жилье-Комфорт» (ген. директор  Г.Я. Шарабок),  аппарат «Амо-Атос»  для проведения магнитотерапии стоимостью 48 тыс. руб. от ООО «Полипак» (ген. директор И.А. Зенов), галоингалятор «Оптима» стоимостью 40 тыс. руб. от ООО «Электромеханический завод»  (исполнительный директор А.Т. Мурзин),  10 пар палок для скандинавской ходьбы ( Мурасев Г.А.) ( президент ООО «Аудиторская компания» ЮЭКО-Аудит),  музыкальный центр «Филипс» от колледжа «Лермонтовский региональный многопрофильный колледж» (директор М.Н. Тарасенко) и т.д.  Все  эти подарки от наших щедрых благотворителей сделают жизнь наших клиентов еще более интересной и разнообразной.
 
  И конечно, был праздничный концерт. Какой праздник без концерта!  Ансамбли Центра  «Элегия» и «Ивушка»,  юные  исполнители  студии «Звонкие голоса» под  аплодисменты сменяли друг друга на сцене.  А когда над сценой раскатился мягкий, лирический баритон солиста «Элегии» Николая  Губенко, исполнившего песню  «Ой ты, рожь»,  зал был в восторге... Провожали зрители исполнителя самой настоящей овацией.
 
     Вот и  подошел к концу наш юбилей…  И снова спешат к своим подопечным социальные работники…  Жизнь идет своим чередом!


 


Просмотров: 2088 | Добавил: ЛКЦСОН | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Онлайн калькулятор
Архив записей
«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Stopугроза Социальная реклама Волонтерство


Полезные ссылки
Мы в соцсетях



Наш адрес: 357341, Россия, Ставропольский край, г. Лермонтов, ул. П. Лумумбы, 31 тел./ факс: 8 (87935) 3-39-19

ЛКЦСОН © 2024 Яндекс.Метрика