| Регистрация | Вход | Приветствую Вас Гость 23 Апреля 2024
ЛКЦСОН

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ

ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ

ЛЕРМОНТОВСКИЙ КОМПЛЕКСНЫЙ ЦЕНТР

СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ

Ставропольский край, г. Лермонтов, ул. П. Лумумбы, 31 тел./ факс: 8 (87935) 3-39-19
Уважаемые жители города Лермонтова! В случае жестокого обращения с пожилыми людьми вы можете позвонить по телефону 3-51-10, Лермонтовскому центру социального обслуживания населения, расположенного по адресу г. Лермонтов, ул. П. Лумумбы 31, срочно требуется медицинская сестра по массажу на 1 ставку - заработная плата от 25000 руб, повар - заработная плата 20000 руб тел. для справок 3-39-19
Директор ГБУСО "Лермонтовский КЦСОН"


Курбацкая
Татьяна Николаевна
Меню сайта
Наш опрос
Оцените работу сайта
Всего ответов: 1241
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Новости центра

Главная » 2015 » Октябрь » 14
Декада празднования Международного дня пожилых людей завершена.

В ГБУСО «Лермонтовский КЦСОН» декада праздников, приуроченных к Международному дню пожилых людей, завершилась поздравлениями клиентов, состоящих на надомном обслуживании, сотрудниками прокуратуры города Лермонтова.

Сотрудники прокуратуры, приехав в сопровождении социального работника в гости к пенсионерам, вручили им цветы и праздничные торты.

Поздравлять пенсионеров всегда очень трепетно и приятно. Особенно тронуло то, что пожилые люди непосредственно, как дети, радовались уделенному им вниманию. Они выражали искреннюю и безграничную благодарность!

 

Просмотров: 1126 | Добавил: ЛКЦСОН | Дата: 14 Октября 2015 | Комментарии (0)
Академия волшебства.

     В отделении реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья был проведен арт-терапевтический тренинг  «Волшебные краски».

Дети с удовольствием занялись творчеством: создавали, рисовали и изображали.  Каждый из участников побывал маленьким волшебником, а у каждого настоящего волшебника должны быть самые настоящие волшебные вещи. Все вместе под руководством педагога-психолога ребята создавали «волшебные» краски. Для их изобретения детворе понадобились совсем простые материалы: мука, соль, подсолнечное масло, клей и гуашь.

.

Просмотров: 922 | Добавил: ЛКЦСОН | Дата: 14 Октября 2015 | Комментарии (0)
Возраст зрелости и мудрости.

В начале октября 2015 года в ГБУСО «Лермонтовский КЦСОН» для получателей социальных услуг организованы и проведены  мероприятия, посвященные Дню пожилого человека.

     Этот день стали отмечать еще в ХХ веке на территории Европы, а позже эта традиция перебралась и в Америку. С 1990 года этот день стал Международным, а уже с 1992 года он начал отмечаться и в России. Целью празднования этого дня является дополнительное привлечение общественного внимания к проблемам и переживаниям пожилых людей. За свою жизнь они успели сделать значительный вклад в развитие нашего общества, а значит, они, как никто другой, имеют право на реализацию своих социальных потребностей и индивидуальных нужд.

Сотрудники центра разнообразили жизнь пожилых людей в этот день. Праздничный концерт и дружеское застолье объединило 30 уважаемых ветеранов войны, труда и атомной промышленности города Лермонтова.

 

Просмотров: 781 | Добавил: ЛКЦСОН | Дата: 14 Октября 2015 | Комментарии (0)
Мы выбираем жизнь!

7 октября 2015 года в ГБУСО «Лермонтовский КЦСОН» сотрудниками отделения профилактики безнадзорности несовершеннолетних было проведено плановое мероприятие антинаркотической направленности  «Мы выбираем жизнь!», в котором приняло участие 15 несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении.

Сегодня в России средний возраст, в котором дети уже пробуют наркотики 14 лет. В период взросления у детей очень неустойчивая психика, в этот период нередко снижается самооценка, возникает непонимание и конфликты с близкими людьми, поэтому подростки особенно сильно подвержены риску заболевания. Они хотят быть самостоятельными, взрослыми и независимыми. И когда старшие предлагают им впервые, зачастую бесплатно попробовать наркотик, они не отказываются, чтобы не казаться слабыми.  Значит, к этому возрасту подростки должны иметь четкую позицию отказа от наркотиков, а профилактика наркомании должна начинаться намного раньше. 

 

Просмотров: 940 | Добавил: ЛКЦСОН | Дата: 14 Октября 2015 | Комментарии (0)
Не стареют душой юбиляры!

Юбилей — прекрасный повод оглянуться на прожитые годы и вспомнить самые счастливые моменты в жизни.

На днях отметили своё 90-летие четыре долгожительницы – Андрющенко Вера Ивановна, Важничая Лидия Григорьевна, Лепская София Федоровна и Тарковская Зинаида Ивановна.

Человеку в любом возрасте дорого внимание. Тем более приятно, когда людей почтенного возраста, прошедших славный путь, не оставляют без внимания и без заботы. Поздравить юбиляров с замечательной датой  пришли сотрудники Лермонтовского комплексного центра социального обслуживания населения, вручив им Поздравление Президента РФ В.В.Путина и памятные подарки от Центра.

.

Просмотров: 1011 | Добавил: ЛКЦСОН | Дата: 14 Октября 2015 | Комментарии (0)
Поиск
Онлайн калькулятор
Архив записей
«  Октябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Stopугроза Социальная реклама Волонтерство


Полезные ссылки
Мы в соцсетях



Наш адрес: 357341, Россия, Ставропольский край, г. Лермонтов, ул. П. Лумумбы, 31 тел./ факс: 8 (87935) 3-39-19

ЛКЦСОН © 2024 Яндекс.Метрика