| Регистрация | Вход | Приветствую Вас Гость
ЛКЦСОН

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ

ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ

ЛЕРМОНТОВСКИЙ КОМПЛЕКСНЫЙ ЦЕНТР

СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ

Ставропольский край, г. Лермонтов, ул. П. Лумумбы, 31 тел./ факс: 8 (87935) 3-39-19
Уважаемые жители города Лермонтова! В случае жестокого обращения с пожилыми людьми вы можете позвонить по телефону 3-51-10
Директор ГБУСО "Лермонтовский КЦСОН"


Курбацкая
Татьяна Николаевна
Поиск
Меню сайта
Наш опрос
Оцените работу сайта
Всего ответов: 1352
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Новости центра

Главная » 2015 » Апрель » 21 » ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЕ ПОСВЯЩАЕТСЯ ....
10:29
ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЕ ПОСВЯЩАЕТСЯ ....

       

В ГБУСО «Лермонтовский КЦСОН» 17 апреля 2015 года прошли мероприятия, посвященные 70 - летию Победы : 
В рамках программы «Социальный туризм» организована автобусная экскурсия по памятным местам КМВ. Получателям социальных услуг Центра в возрасте от 60 до 85 лет посчастливилось прикоснуться к истории Ставропольского края – посетить в Ессентуках Петропавловский храмовый комплекс, в котором на горе Вознесения располагается самый крупный образ Иисуса Христа в России и единственная в мире статуя – гигант, созданная православной церковью. Наши туристы с большим вниманием слушали историю создания монумента Иисуса Христа на Юге России, в многонациональном регионе, где, с одной стороны - так не хватает покоя и стабильности, а с другой  - в ее создании принимали участие не только православные жители региона, но и представители других конфессий. Для облегчения подъема на гору мы взяли для пенсионеров скандинавские палки, которыми они  любят обычно пользоваться, но все единогласно ощутили удивительный душевный и физический подъем в этом святом месте. Палки остались невостребованными.
Следующим местом паломничества был Свято-Георгиевский женский монастырь. Прекрасное настроение, чудесная погода -  все сопутствовало туристам. 
Восторженные пенсионеры благодарили за такую уникальную поездку и надеялись на будущие встречи.

           

В рамках договора о долгосрочном  сотрудничестве между ГБУСО «Лермонтовский КЦСОН» и ГУЗ «Ставропольский краевой госпиталь для ветеранов войн» состоялся концерт вокальный ансамбль художественной самодеятельности «Элегия»  под руководством Н.А.Стояновой..
Концертные программы, посвященные  Великой Победе, особенно любимы зрителями. Вот и сегодня полный зал зрителей встречал своих друзей.  Звуки любимых мелодий тревожили, волновали, заставляли грустить, вызывали слезы умиления и радости на лицах ветеранов. Подобранный репертуар включал патриотические песни, такие близкие и родные. Старшее поколение принимает близко к сердцу радости и горести Отечества. В зале царила доброжелательная атмосфера, зрители были отзывчивы и благодарны исполнителям за полученный заряд бодрости и хорошее настроение.
 Здоровья и счастья вам, дорогие наши ветераны!

Просмотров: 1106 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
03 Ноября 2025
Понедельник

Онлайн калькулятор
Важно
Stopугроза Социальная реклама Волонтерство

Полезные ссылки
Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке
Мы в соцсетях


Наш адрес: 357341, Россия, Ставропольский край, г. Лермонтов, ул. П. Лумумбы, 31
тел./ факс: 8(87935)3-39-19, e-mail: cson30@minsoc26.ru

Лермонтовский КЦСОН © 2025