
Специалисты Лермонтовского центра социального обслуживания регулярно проводят беседы с получателями социальных услуг о профилактике мошенничества.
Многие люди пожилого возраста являются целевой группой мошенников. Они могут быть особенно уязвимыми, так как не всегда знакомы с технологиями и методами, которые используются мошенниками для обмана. Поэтому проведение беседы с гражданами пожилого возраста по видам мошенничества и как не попасться на их уловку - это очень важное мероприятие. Результатом такой беседы может стать уменьшение числа преступлений, связанных с мошенничеством, а также улучшение качества жизни пожилых людей.
В завершении беседы каждый получатель социальных услуг получил памятку о примерах мошенничества и обмана в отношении пожилых людей, с номерами телефонов, по которым они всегда могут обратиться за помощью.
В завершении беседы каждый получатель социальных услуг получил памятку о примерах мошенничества и обмана в отношении пожилых людей, с номерами телефонов, по которым они всегда могут обратиться за помощью. |