| Регистрация | Вход | Приветствую Вас Гость 24 Мая 2025
ЛКЦСОН

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ

ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ

ЛЕРМОНТОВСКИЙ КОМПЛЕКСНЫЙ ЦЕНТР

СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ

Ставропольский край, г. Лермонтов, ул. П. Лумумбы, 31 тел./ факс: 8 (87935) 3-39-19
Уважаемые жители города Лермонтова! В случае жестокого обращения с пожилыми людьми вы можете позвонить по телефону 3-51-10
Директор ГБУСО "Лермонтовский КЦСОН"


Курбацкая
Татьяна Николаевна
Меню сайта
Наш опрос
Оцените работу сайта
Всего ответов: 1323
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Форма входа

Новости центра

Главная » 2025 » Апрель » 23 » «Финансовое мошенничество. Защити себя и свою семью»
07:36
«Финансовое мошенничество. Защити себя и свою семью»

 

    В Лермонтовском центре социального обслуживания населения в рамках программы «Повышение уровня финансовой грамотности населения Ставропольского края и развитие финансового образования в Ставропольском крае на 2021-2025 годы», организованной по инициативе министерства финансов Ставропольского края, для старшего поколения  состоялась встреча  со специалистом Сбербанка на тему «Финансовое мошенничество. Защити себя и свою семью». Участниками мероприятия стали граждане пожилого возраста, состоящие на обслуживании в учреждении и сотрудники нашего центра. Всего в мероприятии приняло участие 20 человек.
    Обеспечение безопасности пожилых граждан – одна из главных задач, стоящих перед государственными органами. Представители старшего поколения в силу своего возраста и состояния здоровья могут стать более доступным объектом совершения преступлений. Поэтому безопасности пожилых людей уделяется особое внимание.
   Специалист Сбербанка подробно рассказал об основных видах финансовых мошенничеств, с помощью которых злоумышленники пытаются похитить конфиденциальную информацию для получения доступа к денежным средствам граждан. В свою очередь, мошенники придумывают все новые и новые способы совершения финансовых преступлений.     Он также  рассказал присутствующим о правилах безопасного обращения с банковскими картами, особо акцентировав внимание на том, что ни в коем случае нельзя посторонним людям сообщать PIN-код карты либо код из СМС-сообщения, поскольку без этих данных злоумышленники не смогут похитить денежные средства. Всю информацию, поступающую от незнакомцев, необходимо проверять, например, позвонив в организацию, сотрудником которой представляется злоумышленник. 
Взаимодействие со специалистом проходило  очень активно, каждый желающий смог задать вопрос и получить ответ  на интересующий вопрос. Подобные мероприятия регулярно проходят в учреждении, чтобы помочь пенсионерам стать финансово грамотными и защищенными.

Просмотров: 42 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск
Онлайн калькулятор
Важно
Stopугроза Социальная реклама Волонтерство

Полезные ссылки
Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке
Мы в соцсетях


Наш адрес: 357341, Россия, Ставропольский край, г. Лермонтов, ул. П. Лумумбы, 31 тел./ факс: 8 (87935) 3-39-19

ЛКЦСОН © 2025