26 июля в Лермонтовском комплексном центре социального обслуживания населения прошло закрытие второй, последней в этом году, смены летнего лагеря «Забота». Еще 30 счастливых отдохнувших ребят выпорхнули из заботливых рук коллектива центра - здесь и воспитатели, и медицинские работники, кухрабочие, организаторы досуговых мероприятий, спонсоры и благодетели - все заботились о наших детках целое лето.
Веселым фейерверком различных мероприятий была наполнена программа лагерной смены: игры, спортивные состязания, тематические вечеринки, квесты, конкурсы и викторины, веселые эстафеты, просмотр мультфильмов , а также посещение библиотек и экскурсий в город Пятигорск щедро дарили ребятам красочные и добрые эмоции.

Сколько было игр, конкурсов, эстафет, квестов и экскурсий,…но самое главное, что было много хороших эмоций, появились новые друзья, кто то открыл в себе новые способности и навыки..
На протяжении всех смен большое внимание уделялось здоровому времяпровождению детей. Каждое утро дети проводили оздоровительную физзарядку, чередуя со спортивными упражнениями. Постоянно осуществлялся контроль над соблюдением личной гигиены детьми до и после приема пищи.
В течение смены дети получали двухразовое сбалансированное питание, а также и оздоровительные процедуры: кислородный коктейль, ингаляции и другие процедуры. Очень сблизило и подружило ребят совместное творчество.

Последний день в лагере был посвящен поиску клада – подарков. Все началось с изготовления масок туземцев, что бы отправится на далекие острова и не быть замеченными местными жителями. Ребята сами придумывали себе маски и делали их из бумаги.
И вот новоиспеченное племя туземцев готово к поиску клада. Ребята прошли много испытаний на своем пути. Все началось с расшифровки таинственного письма, что бы узнать, где находится клад. Сбор кокосов и метание их в стену, стрельба дротиками, прохождение узкой тропы, создание шаманского шумового инструмента из зерна и бутылки, изгнание злых духов из пещеры, преподношение подарков духам в виде рисунков попугаев, сбор живой воды – все это прошли наши команды. В найденном сундуке ребят ждал сюрприз: мороженное и для мальчишек игра Дартц, а девочек- картины- рисование по номерам.

И как всегда наши организаторы постарались, чтобы ребятам было весело, празднично и интересно! Думаем, что ребятам понравилось отдыхать в нашем лагере. И, конечно, было немного грустно расставаться. Но мы говорим ребятам: «До свидания! До новых встреч!» |