Директор ГБУСО "Лермонтовский КЦСОН" |
---|

Курбацкая Татьяна Николаевна |
Статистика |
---|
Онлайн всего: 1 Гостей: 1 Пользователей: 0 |
|
Новости центраГлавная » 2022 » Апрель » 22
|
 |
В преддверии празднования самого важного православного праздника Светлой Пасхи в государственном бюджетном учреждении социального обслуживания «Лермонтовский комплексный центр социального обслуживания населения» подведомственном министерству труда и социальной защиты населения Ставропольского края, прошли праздничные мероприятия посвященные Дню Светлой Пасхи.
Специалисты отделения срочного социального обслуживания в рамках пасхальной недели провели благотворительную акцию по выдаче продуктовых наборов получателям социальных услуг.
Праздник Пасхи был, остается и есть, по истине Великим праздником. У людей этот праздник ассоциируется с возрождением новой жизни. Люди верили, что на Пасху сам Бог и апостолы ходят по земле и благословляют тех, кто проявляет милосердие, а жестоких людей они наказывают. Двери христиан в Светлый праздник Пасхи были отворены для всех нуждающихся, для нищих, голодных и бедных.
В ходе благотворительной акции помощь получили 96 человек на сумму 34220руб. – это многодетные семьи, одинокие мамы, неполные семьи, находящиеся в затруднительном материальном положении..
Пасхальные куличи и продукты питания ко дню Светлой Пасхи предоставили спонсоры:
Директор ООО «Мария» Аваков Самвел Юрьевич;
- ИП Жабина Любовь Ивановна;
- ИП Кочярян Альберт Георгиевич;
- ИП Афян Армен Альбертович;
- ИП Бояхчян Армен Сейранович;
- ИП Гусейнов Мурад Бакирович,
Искренние слова благодарности за добродушие, отзывчивость и милосердие выражают благотворителям наши получатели социальных услуг и весь коллектив учреждения. Желаем Вам и вашим семьям крепкого здоровья, пусть удача будет всегда сопутствовать Вам!
|
Просмотров: 442 |
Добавил: tatyana_kurbackaya |
Дата: 22 Апреля 2022
| Комментарии (0)
|
|
 |
20 апреля 2022 года в Лермонтовском центре социального обслуживания населения, подведомственном министерству труда и социальной защиты населения Ставропольского края, в клубе «Золотой Возраст» состоялся культурно-исторический вечер «Память поколений», посвященный Дню охраны памятников и достопримечательностей. В мероприятии приняли участие 15 получателей социальных услуг.
Перед присутствующими выступила заведующая библиотекой №1 г. Лермонтова Т.Г. Старостина. Она рассказала присутствующим, что в апреле 2022 года исполнилось 300 лет со дня учреждения Петром I указа об охране памятных мест. Ведущая подготовила рассказ о памятных местах Ставрополья и Кавказских Минеральных вод. КМВ – один из самых популярных и старейших курортных районов России. Представляет собой группу бальнеогрязевых городов-курортов: Кисловодск, Пятигорск, Ессентуки и Железноводск. Т.Г. Старостина представила книжно-иллюстрированную выставку. На страницах книг рассказывается об истории образования городов-курортов КМВ, об увековечивании исторических памятников людям, которые принимали в этом участие: Пастухову, Ермолову, Кирову, братьям Бернардацци.
Поэтическая группа коллектива «Театральная шкатулка» познакомила гостей центра с творчеством поэтов Ставропольского края, которые в стихах описывают восхитительными сравнениями живописность и разнообразие природы: И. Минкин, С. Мусиенко, И. Горюнова, В. Слядова и другие.
В завершении культурно-исторического вечера для гостей центра была организована виртуальная экскурсия по городам КМВ и Ставропольского края. Мероприятие получилось интересным и познавательным, получатели социальных услуг выразили благодарность организаторам.
|
Просмотров: 432 |
Добавил: tatyana_kurbackaya |
Дата: 22 Апреля 2022
| Комментарии (0)
|
|
|
Мы в соцсетях |
---|

|
|