| Регистрация | Вход | Приветствую Вас Гость 18 Февраля 2025
ЛКЦСОН

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ

ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ

ЛЕРМОНТОВСКИЙ КОМПЛЕКСНЫЙ ЦЕНТР

СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ

Ставропольский край, г. Лермонтов, ул. П. Лумумбы, 31 тел./ факс: 8 (87935) 3-39-19
Уважаемые жители города Лермонтова! В случае жестокого обращения с пожилыми людьми вы можете позвонить по телефону 3-51-10,
Директор ГБУСО "Лермонтовский КЦСОН"


Курбацкая
Татьяна Николаевна
Меню сайта
Наш опрос
Оцените работу сайта
Всего ответов: 1302
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Новости центра

Главная » 2022 » Январь » 31
Кошелева Любовь Семеновна

     26 января 2022 года получатель  социальных услуг социального  обслуживания на дому Лермонтовского комплексного центра социального обслуживания населения Кошелева Любовь Семеновна  отметила свой очередной день рождения, ей исполнилось 91 год 
        Родилась Любовь Семеновна в Тюменской области в многодетной семье, где было шестеро  детей, она была самой старшей. С начало войны отец ушел на фронт и вернулся в октябре 1945 года. Все годы войны дети жили с мамой и бабушкой, так как она была самая старшая, помогала по хозяйству и присматривала за младшими братьями и сестрами. В 1947 г.  после окончании 8 классов и  уехала в г. Свердловск работать на заводе Уралмаш, через два года уехала учиться в медицинское училище, после окончания работала медицинской сестрой, вышла замуж. С 1965 года по направлению муж приехал в г. Лермонтов всей семьей, а Любовь Семеновна устроилась в МСЧ № 101 где проработала 30 лет.
        После смерти мужа и дочери на руках у Любовь Семеновны остались внуки 5  и 12 лет. На этот момент Кошелевой Л.С. было 75 лет и на ее  плечи легло воспитание внуков.
        На данный момент Любовь Семеновна проживает одна, внуки   проживают отдельно, работают и по возможности помогают.
       От имени администрации центра заведующая отделением социального обслуживания на дому вместе с социальным работником поздравили именинницу с её днем рождения. Теплые пожелания здоровья и благополучия звучали в её адрес.

Просмотров: 478 | Добавил: tatyana_kurbackaya | Дата: 31 Января 2022 | Комментарии (0)
Дань памяти и уважения

Сегодня мы живем в мирное время. Мы можем дышать свободно! Все это возможно только благодаря Великой Победе, которая была завоевана нашим народом в Великой Отечественной Войне в 1945г.  
К счастью, у нас еще есть шанс сказать спасибо за эту Победу и помочь тем, кто является настоящим хранителем памяти о войне – ветеранам войны, труженикам тыла и «детям войны». Конечно, никто и ничто  не заменит близкого человека, но когда ты знаешь, что помнят не только об  ушедшем из жизни, но и о тебе, утрата становится менее тяжелой. 
    В Лермонтовском центре на социальном обслуживании остается все меньше вдов и тружеников тыла, но они окружены повышенным вниманием руководства и непосредственно социальных и медицинских работников. 
28 января 2022 года двум вдовам участников Великой Отечественной войны Полянской Елене Ивановне  и Бациной Валентине Архиповне были вручены подарочные сотовые телефоны. Да, это простенькие кнопочные телефоны, но ими с удовольствием пользуются пожилые люди.  Ведь не так дорог подарок, как чувство о том, что о тебе помнят и благодарят за твой непростой жизненный путь, и эти знаки внимания стоят дороже всяких богатств на свете.  
    Вручение телефонов не было помпезным, но слезы на глазах этих женщин и слова благодарности стоили многого. Здоровья вам, милые женщины, знайте, что о вас всегда помнят и придут на помощь в любую минуту. 

Просмотров: 380 | Добавил: tatyana_kurbackaya | Дата: 31 Января 2022 | Комментарии (0)
Адаптивное физическое воспитание лиц пожилого возраста

     В социально-оздоровительном отделении  Лермонтовского центра социального обслуживания населения продолжает активно работать группа здоровья для граждан пожилого возраста и инвалидов.
Людям пожилого возраста для сохранения здоровья и творческого долголетия необходима сбалансированная двигательная активность, учитывающая их психофизические особенности и потребности, направленная на приостановление процессов преждевременного старения. Инволюционные изменения сердечнососудистой системы, опорно-двигательного аппарата и других систем не позволяют лицам старшего возраста выполнять многие физические упражнения, так как они могут вызвать перенапряжение организма и стать толчком к негативным изменениям в нем.
В рамках физической культуры эту проблему решить можно, например, средствами двигательной рекреации. Но, учитывая отрицательное влияние окружающей среды, снижение качества жизни и общего уровня здоровья пенсионеров, данных средств для положительного и стойкого результата, как правило, недостаточно.
Поэтому именно адаптивная физическая культура с её разнообразным арсеналом средств предоставляет возможности для решения проблем, связанных с процессом старения.
 

Просмотров: 467 | Добавил: tatyana_kurbackaya | Дата: 31 Января 2022 | Комментарии (0)
Поиск
Онлайн калькулятор
Важно!
Stopугроза Социальная реклама Волонтерство


Полезные ссылки
Мы в соцсетях



Наш адрес: 357341, Россия, Ставропольский край, г. Лермонтов, ул. П. Лумумбы, 31 тел./ факс: 8 (87935) 3-39-19

ЛКЦСОН © 2025 Яндекс.Метрика