
Ежегодно министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края проводит конкурс на лучшее благоустройство и содержание территорий среди организаций социального обслуживания и учреждений занятости населения Ставропольского края.
8 августа члены конкурсной комиссии министерства труда и социальной защиты населения Ставропольского края посетили Лермонтовский комплексный центр социального обслуживания населения. Члены жюри особо отметили созданные на территории центра ландшафтные композиции, наличие малых архитектурных форм, зон для проведения отдыха и досуга клиентов. В текущем году основным украшением территории Центра стали альпийские горки, которые сформировали стильный и законченный ландшафтный дизайн учреждения, лабиринт, новая беседка, сказочный домик гномов. Ярким украшением стали клумбы из цветочных композиций. Красоту клумб и газонов подчеркивают выровненные еще зимой бордюры и ровно уложенная тротуарная плитка.

Все лето получатели социальных услуг учреждения, отдыхая в облагороженных беседках, расположенных на территории Центра, любуются ярко-зелеными газонами, высаженными туями и прекрасными водяными лилиями, которые распустились в наших искусственных прудах!
«Казачий хуторок», который расположился в укромном уголке нашего двора, сразу стал неоспоримым его украшением, привлекающим всеобщее внимание. Плетень, колодец, курень, телега с сеном, огород с подсолнухами, традиционные домашние животные и, конечно же, хозяева подворья – казак и казачка, встречающие гостей у плетня, – все это гармонично вписалось в интерьер нашего двора.
Надеемся, что все члены жюри, среди которых сотрудники различных отделов министерства труда и социальной защиты населения Ставропольского края, по достоинству оценят старания работников Центра.

Говорят, красота спасет мир. Создавая свою маленькую красоту на территории Центра, сотрудники учреждения, прежде всего, заботились о душевном равновесии и психологическом благополучии своих пожилых клиентов, а также о воспитании подрастающего поколения. Ведь дети, посещающие летний оздоровительный лагерь «Забота», проводят время среди великолепия, чистоты и порядка и сами в дальнейшем будут нести красоту в мир.
Администрация Центра твердо уверенна, что проведение таких конкурсов необходимо для развития учреждения. Красота вокруг полностью зависит от нас самих: яркая и ухоженная клумба, подстриженный газон, побеленные бордюры, оборудованные места для отдыха – все это способствует поднятию настроения клиентам и сотрудникам учреждения.
Мы не останавливаемся на достигнутом, впереди у нас еще много нереализованных идей и проектов.
|