| Регистрация | Вход | Приветствую Вас Гость 28 Марта 2024
ЛКЦСОН

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ

ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ

ЛЕРМОНТОВСКИЙ КОМПЛЕКСНЫЙ ЦЕНТР

СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ

Ставропольский край, г. Лермонтов, ул. П. Лумумбы, 31 тел./ факс: 8 (87935) 3-39-19
Уважаемые жители города Лермонтова! В случае жестокого обращения с пожилыми людьми вы можете позвонить по телефону 3-51-10, Лермонтовскому центру социального обслуживания населения, расположенного по адресу г. Лермонтов, ул. П. Лумумбы 31, срочно требуется медицинская сестра по массажу на 1 ставку - заработная плата от 25000 руб, повар - заработная плата 20000 руб тел. для справок 3-39-19
Директор ГБУСО "Лермонтовский КЦСОН"


Курбацкая
Татьяна Николаевна
Меню сайта
Наш опрос
Оцените работу сайта
Всего ответов: 1239
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Форма входа

Новости центра

Главная » 2019 » Июль » 2 » Вперед за позитивными эмоциями!
12:01
Вперед за позитивными эмоциями!

В  Лермонтовском комплексном центре социального обслуживания населения с гражданами пожилого возраста активно реализуется программа «Социальный туризм». Специалистами социально-оздоровительного отделения была организована экскурсия на Медовые водопады которую в рамках инновации «Ландшафтотерапия». Данное природное явление необычайной красоты включает в себя несколько водопадов – «Медовый», «Жемчужный», «Секретный», «Змейка», «Чертова Мельница». Самый большой водопад – «Медовый» - ниспадает с высоты 18 метров. Наши пенсионеры проявляли удивительную решительность для выбора особо живописных мест для фотосессии. Путешественники спускались к бурлящей реке, поднимались на обзорные мостики и позировали под водопадными брызгами. Весьма был востребован и гастрономический туризм. По достоинству туристы оценили вкуснейшие ароматные хычины и свежий айран.

 

Рассмотрев все прелести водных каскадов, наши путешественники посетили местный музей и мини-зоопарк. Горный комплекс встречал наших туристов национальной кухней, все отведали вкуснейшие хичины, чак-чак. Чистый горный воздух, журчание воды – все это помогло отвлечься от суетливой жизненной атмосферы. Обмен впечатлениями надолго задержал наших пенсионеров за дружеским столом на природе, ведь многие из них посетили впервые эти места потрясающей красоты, где дикая природа раскрывает свои красоты. Артистичные туристы социально-оздоровительного отделения в знак благодарности гостеприимству спели красивые песни о России и родных уголках, что вызвало восторг посетителей и работников комплекса «Медовые водопады». Насладившись прелестями ущелья реки Аликановки пенсионеры посетили «Чайный домик», где с удовольствием продегустировали вкуснейший ароматный чай на травах, попробовали и приобрели мед и варенье ягодное, из шишек и разных сортов разнотравья.

Всем очень понравился теплый и радушный прием работников туристическо-рекреационного комплекса и «Чайного домика» В общем, поездка на Медовые водопады — что-то вроде краткого погружения в «настоящий Кавказ» со всеми его красотами и развлечениями, Трудно переоценить восхищение и восторг, который испытали пенсионеры. Не смолкали многочисленные слова благодарности в адрес организаторов поездки.

Просмотров: 626 | Добавил: ЛКЦСОН | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Онлайн калькулятор
Архив записей
«  Июль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Stopугроза Социальная реклама Волонтерство


Полезные ссылки
Мы в соцсетях



Наш адрес: 357341, Россия, Ставропольский край, г. Лермонтов, ул. П. Лумумбы, 31 тел./ факс: 8 (87935) 3-39-19

ЛКЦСОН © 2024 Яндекс.Метрика