| Регистрация | Вход | Приветствую Вас Гость 25 Апреля 2024
ЛКЦСОН

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ

ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ

ЛЕРМОНТОВСКИЙ КОМПЛЕКСНЫЙ ЦЕНТР

СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ

Ставропольский край, г. Лермонтов, ул. П. Лумумбы, 31 тел./ факс: 8 (87935) 3-39-19
Уважаемые жители города Лермонтова! В случае жестокого обращения с пожилыми людьми вы можете позвонить по телефону 3-51-10, Лермонтовскому центру социального обслуживания населения, расположенного по адресу г. Лермонтов, ул. П. Лумумбы 31, срочно требуется медицинская сестра по массажу на 1 ставку - заработная плата от 25000 руб, повар - заработная плата 20000 руб тел. для справок 3-39-19
Директор ГБУСО "Лермонтовский КЦСОН"


Курбацкая
Татьяна Николаевна
Меню сайта
Наш опрос
Оцените работу сайта
Всего ответов: 1242
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Новости центра

Главная » 2017 » Октябрь » 25 » Ветераны – наша гвардия
10:09
Ветераны – наша гвардия

 

Город Лермонтов богат юбилярами-долгожителями. 24 октября 2017 года отметили свое 90-летие трое замечательных жителей – Барабаш В.И., Ткачева П. С., Скарга Н. С.

Что и говорить – даты весомые и люди заслуженные. А биографии у юбиляров складывалась непросто.

Барабаш Владимир Иванович - участник Великой Отечественной войны, награжден медалями «За отвагу», «За боевые заслуги». Будучи еще совсем молодым юношей в годы войны защищал Кавказ от фашистов, воевал на Малой земле в Новороссийске. В послевоенные годы созидательно трудился на восстановлении народного хозяйства, создал крепкую семью. Много лет живет в г. Лермонтове, до пенсии работал машинистом электровоза на руднике, является ветераном труда. Владимир Иванович инвалид 1 группы, здоровье слабое, но воспоминания о прожитых годах у него светлые и говорит он о былом с грустью, но без сожаления: жизнь прожил не зря! Сейчас он живет один, но всегда рядом с ним дети, внуки и правнуки. Владимир Иванович состоит на обслуживании в надомном отделении Лермонтовского комплексного центра социального обслуживания населения.

 

Ткачева Прасковья Сидоровна родилась в с.Лиман Курсавского р-на Ставропольского края. В 1930г. семья переехала в г.Пятигорск. Во время войны Прасковья Сидоровна работала на заготовке зерна. После войны трудилась почтальоном, затем няней в детском саду. В 1955г с мужем переехала в г.Лермонтов, где они вместе работали в горбыткомбинате, а затем на заводе «Микроом». Вырастили двоих детей.

В настоящее время супруги Ткачевы проживают вместе, окруженные заботой семьи сына, четырех внуков и восьми правнуков.

Скарга Надежда Серафимовна родилась на хуторе Троицкий Минераловодского р-на. Во время войны работала на тракторе, сеяла и убирала хлеб в колхозе «Октябрь» Минераловодского р-на. После войны продолжала трудиться в родном колхозе.

С мужем воспитали сына. В 2011году переехала в г. Лермонтов, в настоящее время проживает вместе с сестрой, ведет активный образ жизни, трудится на приусадебном участке, очень любит выращивать цветы.

По традиции поздравить ветеранов и отдать дань уважения приехала целая делегация: заместитель начальника УТиСЗН г. Лермонтова Баранов А.А., специалисты Лермонтовского комплексного центра социального обслуживания населения.

Александр Александрович тепло поздравил ветеранов со знаменательной датой, зачитал приветственный адрес от имени Президента РФ В.В. Путина, работники Центра вручили ветеранам цветы и памятные подарки.

 

Официальная часть поздравлений переросла в душевные беседы. Вспоминали прошлые годы, моменты из жизни…

Эти юбилеи— очередное доказательство того, что 90 лет — это вовсе не преклонный возраст. Низкий поклон Вам за ту сложную жизненную дорогу, по которой Вы прошли достойно, будучи участниками исторических событий и трудясь во благо будущего поколения. Желаем Вам, дорогие наши ветераны, крепкого здоровья, понимания близких, больше радости и удовольствий, которые Вы так заслужили. С юбилеем!
 

Просмотров: 796 | Добавил: ЛКЦСОН | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Онлайн калькулятор
Архив записей
«  Октябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Stopугроза Социальная реклама Волонтерство


Полезные ссылки
Мы в соцсетях



Наш адрес: 357341, Россия, Ставропольский край, г. Лермонтов, ул. П. Лумумбы, 31 тел./ факс: 8 (87935) 3-39-19

ЛКЦСОН © 2024 Яндекс.Метрика