| Регистрация | Вход | Приветствую Вас Гость 24 Апреля 2024
ЛКЦСОН

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ

ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ

ЛЕРМОНТОВСКИЙ КОМПЛЕКСНЫЙ ЦЕНТР

СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ

Ставропольский край, г. Лермонтов, ул. П. Лумумбы, 31 тел./ факс: 8 (87935) 3-39-19
Уважаемые жители города Лермонтова! В случае жестокого обращения с пожилыми людьми вы можете позвонить по телефону 3-51-10, Лермонтовскому центру социального обслуживания населения, расположенного по адресу г. Лермонтов, ул. П. Лумумбы 31, срочно требуется медицинская сестра по массажу на 1 ставку - заработная плата от 25000 руб, повар - заработная плата 20000 руб тел. для справок 3-39-19
Директор ГБУСО "Лермонтовский КЦСОН"


Курбацкая
Татьяна Николаевна
Меню сайта
Наш опрос
Оцените работу сайта
Всего ответов: 1242
Статистика

Онлайн всего: 14
Гостей: 14
Пользователей: 0

Форма входа

Новости центра

Главная » 2012 » Июль » 27 » Веселая пора - лето!
14:10
Веселая пора - лето!
         
Весёлая пора- лето! А ещё она интересней, если, конечно, взрослые позаботятся об активном отдыхе и хорошей организации досуга. Очень повезло ребятам, посещающим оздоровительный лагерь «Забота».     Насыщенная досуговая программа очень органично переплетается с оздоровительной программой, программой духовно- нравственного воспитания. Два потока в лагере пролетели как сказочный скоростной экспресс. В радужном коллейдоскопе событий и мероприятий, происходящих в «Заботе», ребята совсем забыли о серых буднях.
 

 Незабываемые игры «В кругу друзей», «Угадай- ка!», «Знакомство», «Украденный полдник», «День весёлых переодеваний», «Весёлые Старты», Клад кота Леопольда», «Робинзонада», «Дни весёлых розыгрышей», «Дни сладкоежек», «Дни сказок» и «День весёлых переодеваний», «Солнышко в лукошке»; различные весёлые и познавательные викторины; конкурсы рисунков на асфальте; музыкально - развлекательные программы; просмотры фильмов в РЦ «Мир» в режиме 3D; встречи и беседы с настоятелем Храма Великомученика Георгия Победоносца и православные чтения, посещение Храма Великомученика Георгия Победоносца, участие в  таинстве причастия; 
 
  «Из солнечного июня в пекло войны…»- участие в митинге и возложении цветов к   мемориалу Вечного огня; участие в межлагерной спартакиаде (ребята заняли призовые 1-2 места по всем видам соревнований) и многое, многое другое.
 Но самыми незабываемыми стали для ребят многочисленные поездки в
  - г. Пятигорск- Лермонтовские места;
 
 - г. Кисловодск- гора «Кольцо», «Замок коварства и любви»,  «Крепость», боулинг-      клуб  санатория «Виктория»;

- г. Минводы- паломническая поездка по местам, связанным с великомучеником Феодоссием Кавказским. В поездке детей сопровождал настоятель Храма Великомученика Георгия Победоносца- отец Александр;
       - г. Железноводск и к «Пещере вечной мерзлоты»;
 - г. Пятигорск- благотворительный обед в «Рома- пицце»;
 
 - г. Кисловодск- «Дельфинарий»
       - Кочубеевчкий район, с. Росставановская- страусиная ферма
 
       Столько интересного увидели ребята в этих поездках, что можно рассказывать об этом бесконечно. Пещера Вечной мерзлоты со своей пугающей темнотой, холодом и загадочными лабиринтами; увлекательнейший боулинг! Но… Казалось бы, что интересного может быть на  страусиной ферме? Но как заблуждаются те, кто так думает!? Эта поездка стала одной из самых интересных. Какое, оказывается, удовольствие- кормить из рук страусов, верблюдов, пони! А как весело наблюдать за ними! Несказанное удовольствие получили и ребята и взрослые от посещения импровизированного музея автомобилей и военной техники под открытым небом. И, действительно, созданный руками простых работников автопарка и мельницы станицы Росставановской, он впечатляет не только своими масштабами (более 50 выставочных экземпляров), но и тем с какой любовью и скрупулёзностью относятся казаки- станичники к истории России. Хочется верить, что ребята получили хороший нравственный урок.
        
 А в завершение второй лагерной смены ребята смогли не только прогуляться по интереснейшим местам города Пятигорска и помыть ножки в серо- водородных источниках. В конце поездки их ждал самый настоящий сюрприз- благотворительный обед в «Рома- Пицце»! Несколько видов вкуснейшей пиццы (многие пробовали её впервые), разнообразные вкусности и напитки на празднично оформленном столе, тёплый приём и замечательное обслуживание, стали настоящим праздником для наших ребят.

 
    В течение лагерных смен дети получали трехразовое сбалансированное питание, кислородный коктейль. В отзывах, оставленных ребятами и их родителями, все отмечали, что в «Заботе» самые добрые и профессиональные повара, самая вкусная домашняя кухня, самая красивая и уютная столовая,  самые потрясающие полдники!
    В течение двух потоков в лагере отдохнули и оздоровились 60 ребят из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

    С 30 июля в «Заботе» начнётся третий поток, в течение которого ребят ждёт не менее интересная и насыщенная программа и множество новых сюрпризов!

Просмотров: 1696 | Добавил: ЛКЦСОН | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Онлайн калькулятор
Архив записей
«  Июль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Stopугроза Социальная реклама Волонтерство


Полезные ссылки
Мы в соцсетях



Наш адрес: 357341, Россия, Ставропольский край, г. Лермонтов, ул. П. Лумумбы, 31 тел./ факс: 8 (87935) 3-39-19

ЛКЦСОН © 2024 Яндекс.Метрика