| Регистрация | Вход | Приветствую Вас Гость 28 Марта 2024
ЛКЦСОН

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ

ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ

ЛЕРМОНТОВСКИЙ КОМПЛЕКСНЫЙ ЦЕНТР

СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ

Ставропольский край, г. Лермонтов, ул. П. Лумумбы, 31 тел./ факс: 8 (87935) 3-39-19
Уважаемые жители города Лермонтова! В случае жестокого обращения с пожилыми людьми вы можете позвонить по телефону 3-51-10, Лермонтовскому центру социального обслуживания населения, расположенного по адресу г. Лермонтов, ул. П. Лумумбы 31, срочно требуется медицинская сестра по массажу на 1 ставку - заработная плата от 25000 руб, повар - заработная плата 20000 руб тел. для справок 3-39-19
Директор ГБУСО "Лермонтовский КЦСОН"


Курбацкая
Татьяна Николаевна
Меню сайта
Наш опрос
Оцените работу сайта
Всего ответов: 1239
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Новости центра

Главная » 2015 » Декабрь » 17 » Учёбе возраст не помеха
13:38
Учёбе возраст не помеха

                 

Пятый  год при государственном учреждении социального обслуживания «Лермонтовский комплексный центр социального обслуживания населения» функционирует «Университет третьего возраста».     

         Здесь разработан комплекс образовательных программ для пожилых людей, реализуемых центром совместно с министерством труда и социальной защиты населения СК.       

         14 декабря 2015 года факультет «Правовых знаний»  «Университета третьего возраста» собрал получателей социальных услуг,   заинтересованных в самообразовании и повышении правовой грамотности в области пенсионных реформ. Начальник ГУ – Управление пенсионного фонда РФ по городу Лермонтову Воронова И.В. и заместитель начальника Ливинская С.С. провели лекцию –  занятие в связи с вступлением в силу с 01.01.2015 г. Федерального закона № 400  ФЗ «О страховых пенсиях». Разъяснили смысл новой пенсионной формулы для начисления пенсий. Тема занятия привлекла не только пенсионеров, но и застрахованных лиц –  работников центра, не достигших пенсионного возраста. Присутствовало 35 человек. Ни один вопрос пенсионеров не остался без ответа. С огромной благодарностью «студенты» завершили занятие.

 

16 декабря 2015 года юрисконсульт Центра Костенко З.В. продолжила образовательную программу в области правовых знаний: проведено плановое занятие с получателями социальных услуг по разъяснению основных положений Федерального закона № 442 ФЗ « Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации». Рассмотрены основные принципы социального обслуживания, содержание ряда основных понятий, применяемых в сфере социального обслуживания, формы    социального обслуживания, виды социальных услуг и условия их предоставления. Слушателям факультета «Правовых знаний» было предложено представить интересующие их вопросы для обсуждения на плановом семинаре по изучению Федерального закона № 442 ФЗ.

      Количество присутствующих - 23 человека.

17 декабря 2015г на факультете «Виртуальный туризм» пенсионерам было предложено интересное путешествие в арабское государство Ирак. Выбор виртуального путешествия в эту страну был не случайным. В средствах массовой информации пенсионеры часто слышат о политических событиях, происходящих в Ираке. Поэтому очень хотелось показать историю и культуру этого древнего государства.  С большим интересом присутствующие знакомились с уникальными   достопримечательности страны: Музей Ирака с экспонатами, посвященными цивилизациям Междуречья, Иракский музей естественной истории, дворец Аббасидов, мечеть Мир-джа, Иракский военный музей в Багдаде. В Мосуле — церковь Чандани и Великая мечеть, музей города Мосул. Мечеть с золотым куполом в Кедимейне, гробница Али (одна из главных святынь шиитов) в Неджифе, гробница Хусейна ибн-Али (мусульманского мученика) в Кербеле и другими памятниками VIII—VII вв. до н. э.   

         Студенты университета уверены, что все эти занятия стали не только интересными,  полезными, они нужны и востребованы. Сегодня двери в наш  «Университет третьего возраста» открыты для всех, кто не хочет сдаваться годам, и стремиться сделать свою жизнь насыщенной, активной и интересной.    

 

 

 

 

Просмотров: 1035 | Добавил: ЛКЦСОН | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Онлайн калькулятор
Архив записей
«  Декабрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Stopугроза Социальная реклама Волонтерство


Полезные ссылки
Мы в соцсетях



Наш адрес: 357341, Россия, Ставропольский край, г. Лермонтов, ул. П. Лумумбы, 31 тел./ факс: 8 (87935) 3-39-19

ЛКЦСОН © 2024 Яндекс.Метрика