| Регистрация | Вход | Приветствую Вас Гость 19 Апреля 2024
ЛКЦСОН

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ

ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ

ЛЕРМОНТОВСКИЙ КОМПЛЕКСНЫЙ ЦЕНТР

СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ

Ставропольский край, г. Лермонтов, ул. П. Лумумбы, 31 тел./ факс: 8 (87935) 3-39-19
Уважаемые жители города Лермонтова! В случае жестокого обращения с пожилыми людьми вы можете позвонить по телефону 3-51-10, Лермонтовскому центру социального обслуживания населения, расположенного по адресу г. Лермонтов, ул. П. Лумумбы 31, срочно требуется медицинская сестра по массажу на 1 ставку - заработная плата от 25000 руб, повар - заработная плата 20000 руб тел. для справок 3-39-19
Директор ГБУСО "Лермонтовский КЦСОН"


Курбацкая
Татьяна Николаевна
Меню сайта
Наш опрос
Оцените работу сайта
Всего ответов: 1241
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Новости центра

Главная » 2014 » Февраль » 14 » Свой воинский долг ты исполнил солдат
07:58
Свой воинский долг ты исполнил солдат


  
Афганистан… Это слово болью отзывается в сердце каждого россиянина. Отношение к афганским событиям неоднозначное, но как  же быть с теми людьми, которые выполняли свой воинский долг честно и до конца прошли все круги адской войны?! 
Как бы мы ни относились к этой войне, но память о ней и о людях, не пришедших с полей битвы и  вернувшихся живыми домой,  мы должны хранить и не предавать забвению. Это наша советская  10-летняя  история, унесшая более 15 тысяч человек.  
Не забыть и хранить в памяти,- именно с этой целью в социально-оздоровительном отделении  ГБУСО «Лермонтовский КЦСОН» совместно с библиотекой  13 февраля 2014 года  состоялось  памятное  мероприятие, посвященное 25-летию вывода советских войск из Афганистана. Были приглашены воины-интернационалисты, клиенты социально-оздоровительного отделения, сотрудники Центра.  Всего на мероприятии присутствовало более 30 человек, из них 11  воины-интернационалисты.
    
 На мероприятии в исполнении учащихся  СОШ №1 г. Лермонтова  звучали стихи, написанные поэтами-ставропольцами в Афганистане  и погибшими  на этой войне.  С большим трепетом воины-афганцы   смотрели кадры из   документальных фильмов «Памяти участникам Афганской войны», «Война от первого лица», «Мы уходим из Афгана», видно было, что они в кадрах фильмов узнавали места боев, в которых они принимали участие.  Была оформлена  выставка  книг  об Афганистане, представлена «Книга памяти», в которой содержится материал о интернационалистах-ставропольцах, погибших в Афганистане. Воины-интернационалисты поделились своими воспоминаниями.  Минутой молчания присутствующие почтили память тех, кто не вернулся с войны, кто  умер от ран уже в мирное время.   Этот праздник «со слезами на глазах» получился трогательно душевным и дал понять нашим воинам, что мы о них не забываем и считаем их патриотами нашей великой страны. Они должны знать:  «Никто не забыт и ничто не забыто». 
  
Чтобы придать этой памятной дате оптимистичную ноту, сотрудники Центра познакомили воинов-афганцев с лечебно-оздоровительной базой, тренажерным залом, угостили  кислородным коктейлем, ароматным чаем со сладостями.  Всем гостям было предложено пройти  бесплатный курс физиотерапевтических процедур в социально-оздоровительном отделении.  
Мероприятие закончилось, но все были единодушны: наше сотрудничество и общение только началось, в дальнейшем наши встречи будут иметь постоянный характер. Мы не прощались, а говорили: «До скорой встречи!»

                                                                          Гордимся теми, кто вернулся,
                                                                          На чьих глазах мелькали драмы,
                                                                          И теми, кто навек, остался,
                                                                          Скорбят их жёны, дети, мамы.

Просмотров: 1190 | Добавил: ЛКЦСОН | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Онлайн калькулятор
Архив записей
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Stopугроза Социальная реклама Волонтерство


Полезные ссылки
Мы в соцсетях



Наш адрес: 357341, Россия, Ставропольский край, г. Лермонтов, ул. П. Лумумбы, 31 тел./ факс: 8 (87935) 3-39-19

ЛКЦСОН © 2024 Яндекс.Метрика