| Регистрация | Вход | Приветствую Вас Гость 20 Апреля 2024
ЛКЦСОН

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ

ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ

ЛЕРМОНТОВСКИЙ КОМПЛЕКСНЫЙ ЦЕНТР

СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ

Ставропольский край, г. Лермонтов, ул. П. Лумумбы, 31 тел./ факс: 8 (87935) 3-39-19
Уважаемые жители города Лермонтова! В случае жестокого обращения с пожилыми людьми вы можете позвонить по телефону 3-51-10, Лермонтовскому центру социального обслуживания населения, расположенного по адресу г. Лермонтов, ул. П. Лумумбы 31, срочно требуется медицинская сестра по массажу на 1 ставку - заработная плата от 25000 руб, повар - заработная плата 20000 руб тел. для справок 3-39-19
Директор ГБУСО "Лермонтовский КЦСОН"


Курбацкая
Татьяна Николаевна
Меню сайта
Наш опрос
Оцените работу сайта
Всего ответов: 1241
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Новости центра

Главная » 2023 » Январь » 18 » Система долговременного ухода  в г. Лермонтове
13:43
Система долговременного ухода  в г. Лермонтове

 

      В рамках национального проекта «Демография» государственное бюджетное учреждение социального обслуживания «Лермонтовский  комплексный центр социального обслуживания населения» с 2021 года участвует в реализации пилотного проекта по созданию системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами, проживающих на территории Ставропольского края . 

 
      Индивидуальный подход, профилактика заболеваний и улучшение В группе системы долговременного ухода для  пожилых граждан и инвалидов, разрабатываются  индивидуальные планы работы, исходя из нуждаемости конкретного человека, его потребностей,  для них организовано питание и  подвоз в отделение и домой  на специализированном транспорте.

  
        Для пожилых граждан созданы комфортные условия,  для успешного внедрения данных технологий приобретено оборудование: реабилитационное, медицинское, психологической разгрузки это и удобные  диваны и  кресла реклайнеры с приставными столиками, массажное кресло, стол массажный с электроприводной регулировкой, стол-мозаика, планшеты  для рисования песком и т.д.  Для прогулок и передвижения по отделению малобильных граждан имеются ходунки, трости, кресла-коляски.
Оборудована сенсорная комната, где пожилые граждане расслабляются, восстанавливают эмоциональное и душевное равновесие, наполняются энергией. Для восполнения дефицита двигательной активности посетители отделения занимаются лечебной физкультурой, занятия на тренажерах для разработки верхних конечностей улучшают мелкую моторику, двигательные функции, восстанавливают навыки самообслуживания. Созданы условия для профилактики и поддержания здоровья: оксигенотерапия, массаж, физиотерапия, озокеритолечение.  Рисование, песочная терапия, оригами, конструирование становятся для них способом самовыражения, помогая пробудить положительные воспоминания и эмоции.


     С получателями социальных услуг активно работают квалифицированные сотрудники нашего учреждения: медицинские работники, психологи, специалисты по социальной работе, культорганизаторы.
Занятия с пожилыми гражданами направлены на профилактику возрастных нарушений когнитивных функций: памяти, внимания, скорости мышления.     
     Для клиентов группы системы долговременного ухода  разработано множество специальных программ, помогающих социальной адаптации и самореализации. Наряду с оздоровительным направлением, в отделении ведется культурно-досуговая работа: танцетерапия, арт-терапия, пение терапия,  монтесори –терапия,  эбру-терапия, песочная терапия , а также в отделении работают различные кружки:  «Театральная шкатулка», «Танцевальные узоры», вокальный ансамбль «Ивушка». В рамках этой программы проводятся экскурсии по городам КМВ в сопровождении специалиста по социальной работе. 
             Улучшить качество жизни и продлить ее срок, обеспечить достойную помощь тем, кто в ней нуждается, и поддержку тем, кто ее осуществляет. Таковы главные задачи проекта СДУ — системы долговременного ухода за инвалидами и пожилыми.
 Самое ценное, что наши подопечные, приходя в отделение, чувствуют к себе заботу и внимание, имеют возможность общаться и знают, что они не одиноки.

Просмотров: 259 | Добавил: tatyana_kurbackaya | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Онлайн калькулятор
Архив записей
«  Январь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Stopугроза Социальная реклама Волонтерство


Полезные ссылки
Мы в соцсетях



Наш адрес: 357341, Россия, Ставропольский край, г. Лермонтов, ул. П. Лумумбы, 31 тел./ факс: 8 (87935) 3-39-19

ЛКЦСОН © 2024 Яндекс.Метрика