
15 мая во всем мире отмечается Международный день семьи Семья – это наш очаг, в котором горит огонек надежды и чтобы он не погас его нужно поддерживать . Делать свой личный вклад в виде любви, терпения, уважения и понимания. Ведь хорошая и крепкая семья – это истинное богатство.

В ГБУСО «Лермонтовский комплексный центр социального обслуживания населения» стало традицией ежегодное празднование Дня семьи. В этот день 50 человек стали гостями Центра: это многодетные семьи, семьи, воспитывающие детей с инвалидностью, а так же семьи, находящиеся в социально опасном положении. Праздничная программа была очень разнообразна, интересна и насыщенна. Как и положено, на празднике в этот замечательный солнечный день царила атмосфера торжественности, радости, добра!
Для ребят и их родителей была подготовлена конкурсно-игровая программа с шутками, конкурсами, пословицами и стихами. В концертной программе звучали песни в исполнении юных артистов городского центра детского творчества «Радуга», которые являются постоянными гостями наших мероприятий.

Семья - это источник любви, уважения, солидарности и привязанности, то, на чем строится любое цивилизованное общество, без чего не может существовать человек. Именно эту идею хотели донести до гостей праздника сотрудники Центра во время проведения мероприятия.
В завершении праздничной программы приглашенные семьи получали памятные подарки и посидели в домашней уютной атмосфере за «сладким столом».
Все участники мероприятия получили огромное удовольствие от общения: и дети, и родители, и сотрудники Центра. А самое главное - все поняли, что счастливыми всех в семье делает любовь и верность!
Вот такой теплый, шумный и радостный получился праздник, посвященный Дню семьи. |