| Регистрация | Вход | Приветствую Вас Гость 24 Апреля 2024
ЛКЦСОН

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ

ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ

ЛЕРМОНТОВСКИЙ КОМПЛЕКСНЫЙ ЦЕНТР

СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ

Ставропольский край, г. Лермонтов, ул. П. Лумумбы, 31 тел./ факс: 8 (87935) 3-39-19
Уважаемые жители города Лермонтова! В случае жестокого обращения с пожилыми людьми вы можете позвонить по телефону 3-51-10, Лермонтовскому центру социального обслуживания населения, расположенного по адресу г. Лермонтов, ул. П. Лумумбы 31, срочно требуется медицинская сестра по массажу на 1 ставку - заработная плата от 25000 руб, повар - заработная плата 20000 руб тел. для справок 3-39-19
Директор ГБУСО "Лермонтовский КЦСОН"


Курбацкая
Татьяна Николаевна
Меню сайта
Наш опрос
Оцените работу сайта
Всего ответов: 1242
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Новости центра

Главная » 2017 » Январь » 19 » Поздравляем юбиляров"
09:36
Поздравляем юбиляров"

 

Одной из добрых традиций  Лермонтовского центра социального обслуживания населения  стало поздравление на дому  юбиляров почтенного возраста       Поздравление январских  юбиляров прошло в теплой домашней обстановке. Сотрудники Центра поздравили юбиляров  Оснач Надежду Илларионовну, Скоробогач Ольгу Егоровну и Нерух Матрёну Николаевну  словами: «Вы – наша живая история, достойный пример жизни, мужества, трудолюбия и патриотизма для всех нас!  Счастья Вам,  здоровья и долгих лет жизни!» - вручив поздравление Президента РФ Владимира Владимировича Путина и памятные подарки от Центра.

        Оснач  Надежда Илларионовна родилась   в с. Воскресенское  Башкирской АССР. Вскоре родители переехали в Оренбургскую область.

Получила высшее образование в Узбекистане, и всю жизнь работала преподавателем  в школах.

        Когда заболела сестра Надежды Илларионовны, она переехала в г. Лермонтов, ухаживала за своей престарелой сестрой, и осталась в городе на постоянное место жительство.

С августа 2011 года по настоящее время является получателем социальных услуг социально-медицинского обслуживания на дому. В силу сложившихся жизненных обстоятельств Надежда Илларионовна проживает одна, на сегодняшний момент социальный и медицинский работники Центра стали ее основными помощниками и окружили ее вниманием и заботой.

         Скоробогач Ольга Егоровна родилась в Воронежской области в большой крестьянской семье, где было семеро детей.

До начала Великой Отечественной Войны  семья переехала в Карачаево-Черкесскую республику село Счастливое,  Прикубанского р-на. В годы войны Ольга Егоровна вместе с отцом помогала партизанам в лесах КЧР, была связной. После войны она работала поваром в сельской больнице.

 В г.Лермонтов она переехала в 1962 году и работала в спортивном зале городского стадиона. Вместе с мужем воспитали троих детей.

В настоящее время она проживает вместе со снохой и внуками. У нее семеро правнуков и один праправнук.

         Нерух    Матрена Николаевна  родилась   в с. Казачка  Змиевского р-на, Харьковской области.  С 14 лет в Харькове работала на большом заводе за станком, в  16 лет прибавили себе годы, попросились на фронт и стояли под Киевом регулировщиками.

        В 1955 году с мужем переехали в г. Лермонтов  на постоянное место жительство.

С августа 1999 года по настоящее время является клиентом социально-медицинского обслуживания на дому. В силу сложившихся жизненных ситуаций Матрена Николаевна проживает одна, дочь со своей семьей проживает в Харьковской области, маму навещает по возможности. На сегодняшний момент социальный и медицинский работники  Центра стали ее основными помощниками и окружили ее вниманием и заботой. Матрена Николаевна  любит коротать своё время за вышивкой и вязанием.

   Трудными были годы жизни наших юбиляров,  сейчас здоровье беспокоит, но присутствие оптимизма, душевная теплота и радушие к людям,  жизненная позиция не сломили духа.  Они по-прежнему проявляют интерес ко всему, что происходит в мире.

 

Просмотров: 1945 | Добавил: ЛКЦСОН | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Онлайн калькулятор
Архив записей
«  Январь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Stopугроза Социальная реклама Волонтерство


Полезные ссылки
Мы в соцсетях



Наш адрес: 357341, Россия, Ставропольский край, г. Лермонтов, ул. П. Лумумбы, 31 тел./ факс: 8 (87935) 3-39-19

ЛКЦСОН © 2024 Яндекс.Метрика