| Регистрация | Вход | Приветствую Вас Гость 29 Марта 2024
ЛКЦСОН

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ

ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ

ЛЕРМОНТОВСКИЙ КОМПЛЕКСНЫЙ ЦЕНТР

СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ

Ставропольский край, г. Лермонтов, ул. П. Лумумбы, 31 тел./ факс: 8 (87935) 3-39-19
Уважаемые жители города Лермонтова! В случае жестокого обращения с пожилыми людьми вы можете позвонить по телефону 3-51-10, Лермонтовскому центру социального обслуживания населения, расположенного по адресу г. Лермонтов, ул. П. Лумумбы 31, срочно требуется медицинская сестра по массажу на 1 ставку - заработная плата от 25000 руб, повар - заработная плата 20000 руб тел. для справок 3-39-19
Директор ГБУСО "Лермонтовский КЦСОН"


Курбацкая
Татьяна Николаевна
Меню сайта
Наш опрос
Оцените работу сайта
Всего ответов: 1239
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Форма входа

Новости центра

Главная » 2012 » Ноябрь » 29 » Круглый стол на тему: «Межведомственное взаимодействие в комплексной реабилитации детей - инвалидов и детей из социально опасных семей
11:17
Круглый стол на тему: «Межведомственное взаимодействие в комплексной реабилитации детей - инвалидов и детей из социально опасных семей

     

 
 28 ноября 2012 года в государственном бюджетном учреждении социального обслуживания «Лермонтовский комплексный центр социального обслуживания населения» прошло заседание «круглого стола на тему: «Межведомственное взаимодействие в комплексной реабилитации детей - инвалидов и детей из социально опасных семей для повышения эффективности социального и медицинского обслуживания». Данное мероприятие  прошло в преддверии Международного Дня инвалидов, напоминая о проблемах людей, которые нуждаются в социальной защите и поддержке, тем более, если это дети-инвалиды. На круглый стол были приглашены   врачи -  педиатры детской поликлиники ФБГУЗ Клиническая больница №101 Федерального медико-биологического агентства России, представители управления труда и социальной защиты населения, отдела по реализации дополнительных мер социальной поддержки администрации города Лермонтова. 
  
Участники «круглого стола» совершили обзорную экскурсию по Центру, в ходе которой смогли познакомиться с реабилитационными возможностями учреждения. С не-поддельным интересом изучили «территорию детства», включающую в себя великолепно оснащенный зал лечебной физкультуры; уютную и просторную игровую; компьютерный класс; волшебную «Сенсорную комнату», в которой все сияет, мигает, журчит и переливается, создавая атмосферу таинственности и располагающую к расслабленному отдыху. Особый интерес вызвала комната для кружковой работы «Город мастеров», в которой представлена постоянно действующая выставка работ, выполненных детьми с ограниченными возможностями и детьми из семей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Кажется, что особая аура, исходящая от этих работ, сама способна исцелить от любого недуга. А может, это и на самом деле так?!. Гости дали высокую оценку мастер-классам, которые продемонстрировали Кочетков В.А.-  инструктор   ЛФК и  Негреева Е.А.- психолог отделения реабилитации детей и подростков с ОВ. Далее гости ознакомились с уникальным оборудованием и работой   социально - оздоровительного отделения.
 
 Заведующая отделением реабилитации детей с ограниченными возможностями Дьякова Е.С. выступила с презентацией авторской  комплексной программы социальной реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья «Рубикон». В ходе выступления сделан акцент на совместную работу специалистов Центра и педиатрической службы ФБГУЗ Клиническая больница №101 Федерального медико-биологического агентства России по сопровождению программы с целью организации профессионального контроля качества реабилитационно-оздоровительных услуг.
Участники «круглого стола» поделились своим опытом,   обсудили основные направления совместной работы и организации сотрудничества, наметили пути реализации поставленных задач.
Заседание прошло конструктивно, в деловой атмосфере. Не вызывает сомнений, что  обмен мнениями и предложениями непременно даст положительный результат. 
Подобные встречи способствуют более плодотворному сотрудничеству между ведомствами, направленному на решение проблем комплексной реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья. 

Просмотров: 2342 | Добавил: ЛКЦСОН | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Онлайн калькулятор
Архив записей
«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Stopугроза Социальная реклама Волонтерство


Полезные ссылки
Мы в соцсетях



Наш адрес: 357341, Россия, Ставропольский край, г. Лермонтов, ул. П. Лумумбы, 31 тел./ факс: 8 (87935) 3-39-19

ЛКЦСОН © 2024 Яндекс.Метрика