| Регистрация | Вход | Приветствую Вас Гость 19 Апреля 2024
ЛКЦСОН

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ

ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ

ЛЕРМОНТОВСКИЙ КОМПЛЕКСНЫЙ ЦЕНТР

СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ

Ставропольский край, г. Лермонтов, ул. П. Лумумбы, 31 тел./ факс: 8 (87935) 3-39-19
Уважаемые жители города Лермонтова! В случае жестокого обращения с пожилыми людьми вы можете позвонить по телефону 3-51-10, Лермонтовскому центру социального обслуживания населения, расположенного по адресу г. Лермонтов, ул. П. Лумумбы 31, срочно требуется медицинская сестра по массажу на 1 ставку - заработная плата от 25000 руб, повар - заработная плата 20000 руб тел. для справок 3-39-19
Директор ГБУСО "Лермонтовский КЦСОН"


Курбацкая
Татьяна Николаевна
Меню сайта
Наш опрос
Оцените работу сайта
Всего ответов: 1241
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Новости центра

Главная » 2014 » Апрель » 30 » IX международный форум "Старшее поколение"
07:35
IX международный форум "Старшее поколение"


  С

23 по 26 апреля 2014г в г. Санкт – Петербурге прошел IX  Международный  форум «Старшее поколение» организованный Министерством труда и социальной защиты РФ и Санкт-Петербургским институтом биорегуляции и геронтологии. В составе Ставропольской  делегации  министерства труда социальной защиты населения, принимали участие: директор ГБУСО «Лермонтовский КЦСОН» Курбацкая Т.Н, ГБУСО «Изобильненский  ЦСОН» Букреева С.Н, ГБУСО «Петровский КЦСОН» Берко И. В., ГБСУСОН   «Ставропольский краевой геронтологический центр» Больбат К.Э. и заведующий метод. отделения ГБУСО «Предгорный КЦСОН» Федоровой Е.В  
  

Цель Форума «Старшее поколение 2014» — привлечь внимание общественности к проблемам людей пожилого возраста, повысить степень информирования о проблеме демографического старения общества, индивидуальных и социальных потребностях пожилых людей, обобщить отечественный и зарубежный опыт в этой области, способствовать продвижению отечественных производителей товаров и услуг для этих групп населения.
В деловую программу были включены более 19 мероприятий: международный конгресс  «Социальная адаптация, поддержка и здоровье пожилых людей в современном обществе», тематические семинары, круглые столы, лекции. 
В рамках деловой программы участники из 32 регионов России и 8 стран ближнего и дальнего зарубежья обменивались опытом, как создать более комфортную жизнь для пожилых людей.
Основным блоком выставочной программы является экспозиция «Забота, помощь, милосердие», представляющая государственные услуги в области социальной защиты пожилых людей, финансовую и страховую помощь, медицинское обслуживание, вспомогательные средства и реабилитационное оборудование, благотворительные фонды, общественные и конфессиональные организации.

  

В течение двух дней  форума состоялись выездные семинары  в Гатчинский муниципальный район  пос. Дружная Горка в  стационарное отделение (временного пребывания) для  граждан пожилого возраста и инвалидов первой, второй группы, находящихся на постельном режиме. помощью, и Санкт-Петербургское государственное специальное реабилитационное образовательное учреждение среднего профессионального образования - техникум для инвалидов "Профессионально-реабилитационный центр", где участники форума приняли участие в семинаре «Доступный мир пожилого человека, жилище, городская среда, информационное пространство», ознакомились   возможностями  функционального дома для проживания лиц с ограниченными возможностями здоровья, где были представлены средства реабилитации полученные в рамках российско – финского проекта.

 
Форум проводился в период, когда начата реализация нового закона «Об основах социального обслуживания».
 Дискуссии специалистов и практиков будут способствовать также эффективной реализации различных программ и мероприятий, направленных на продление активной жизни  и создание более благоприятных условий лиц старшего поколения.
Представленные на форуме проекты и программы успешно реализуются на Ставрополье
   В последний день форума посетителей ждала интересная и запоминающаяся культурно-развлекательная программа – выступление танцевальных и вокальных коллективов, показ моделей одежды, конкурсы и мастер-классы.

Просмотров: 1278 | Добавил: ЛКЦСОН | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Онлайн калькулятор
Архив записей
«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Stopугроза Социальная реклама Волонтерство


Полезные ссылки
Мы в соцсетях



Наш адрес: 357341, Россия, Ставропольский край, г. Лермонтов, ул. П. Лумумбы, 31 тел./ факс: 8 (87935) 3-39-19

ЛКЦСОН © 2024 Яндекс.Метрика