| Регистрация | Вход | Приветствую Вас Гость 20 Апреля 2024
ЛКЦСОН

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ

ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ

ЛЕРМОНТОВСКИЙ КОМПЛЕКСНЫЙ ЦЕНТР

СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ

Ставропольский край, г. Лермонтов, ул. П. Лумумбы, 31 тел./ факс: 8 (87935) 3-39-19
Уважаемые жители города Лермонтова! В случае жестокого обращения с пожилыми людьми вы можете позвонить по телефону 3-51-10, Лермонтовскому центру социального обслуживания населения, расположенного по адресу г. Лермонтов, ул. П. Лумумбы 31, срочно требуется медицинская сестра по массажу на 1 ставку - заработная плата от 25000 руб, повар - заработная плата 20000 руб тел. для справок 3-39-19
Директор ГБУСО "Лермонтовский КЦСОН"


Курбацкая
Татьяна Николаевна
Меню сайта
Наш опрос
Оцените работу сайта
Всего ответов: 1241
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Новости центра

Главная » 2013 » Апрель » 24 » И отзовется доброта улыбками
14:27
И отзовется доброта улыбками


       23 апреля состоялось благотворительное мероприятие «Большой сюрприз» для детей отделения реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья ГБУСО «Лермонтовский КЦСОН»  в сопровождении родителей на конезавод Карачаево-Черкессии. 
     Инициатором интересного досуга стала депутат Совета города Лермонтова Гура Елена Анатольевна.
   Все дети, участвующие в поездки, страдают ДЦП, а, как известно именно для таких ребят существует такой инновационный метод реабилитации, как иппотерапия.
    С древнейших времен известно благотворное влияние на здоровье человека езды и общения с лошадьми, что в последнее время приобретает популярность. Иппотерапия — так называемое «лечение с помощью лошади» — один из видов альтернативной медицины. Верховая езда, общение с животным, кормление и уход за ним дают дополнительный физиотерапевтический эффект, также помогают снять стресс, обрести внутреннюю гармонию, развить коммуникативные навыки и многое другое
        Лошадь - очень красивое и доброе животное. Она смотрит на человека огромными умными глазами, тянется к нему мягкими губами за угощением, фыркает и приветливо кивает головой. Она такая высокая, что, сидя в седле, ребенок кажется себе большим и сильным. И лошадь слушается его, подчиняется движениям его тела, она ведь не ощущает различий между здоровым человеком и инвалидом. И больной ребенок забывает о своей болезни, ощущает себя здоровым и сильным!
Большинство детей и сопровождающих их родителей раньше не имели опыта верховой езды и общения с лошадью, для них это была первая встреча с прекрасным.
       Многие дети в силу своего заболевания не умеют разговаривать, но при виде грациозных лошадей, вольно пасущихся на зеленеющем лугу, в их глазах можно было увидеть и радость, и восторг!
       Получасовая верховая езда по бесконечным просторам завершилась чаепитием в дегустационном чайном дворике. Ребята сами наливали горячий ароматный травяной чай из огромного самовара. Такого количества предложенных детям видов варенья мы не видели никогда. Это варенье из сосновых шишек, из одуванчиков, барбариса, ежевики, варенье с душицей, чабрецом. Горячий травяной напиток, заряженный энергией гор, радушие и гостеприимство хозяев чайного домика отогрело и тело, и душу наших ребят. 
        
 Дети, а самое главное, их родители благодаря состоявшейся поездке смогли вырваться из омута повседневных будничных проблем, хлопот и забот, они в полной мере насладились красотами нашей природы, зарядились позитивом и силами.
       Для детей состоявшаяся поездка стала поездкой в сказку, в иное измерение, которое они видят лишь по телевизору, ведь зачастую в жизни у них только стены квартиры, больничные палаты и минимальный круг общения.
      Как хочется, чтобы такие поездки для наших детей с ограниченными возможностями и их родителями были не единичными.
Выражаем огромную благодарность депутату Совета города Лермонтова Гуре Елене Анатольевне, главе администрации г. Лермонтова Бычкову Сергею Тимофеевичу,  главе города Бухлаеву Игорю Александровичу , владельцу чайного дворика Расулу Еркен за поддержку и понимание и Родители детишек  выразили огромную благодарность директору ГБУСО «Лермонтовский КЦСОН» Курбацкой Т.Н. за хорошую организационную работу сотрудников центра и предоставленный транспорт.

Просмотров: 1365 | Добавил: ЛКЦСОН | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Онлайн калькулятор
Архив записей
«  Апрель 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Stopугроза Социальная реклама Волонтерство


Полезные ссылки
Мы в соцсетях



Наш адрес: 357341, Россия, Ставропольский край, г. Лермонтов, ул. П. Лумумбы, 31 тел./ факс: 8 (87935) 3-39-19

ЛКЦСОН © 2024 Яндекс.Метрика