| Регистрация | Вход | Приветствую Вас Гость 25 Апреля 2024
ЛКЦСОН

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ

ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ

ЛЕРМОНТОВСКИЙ КОМПЛЕКСНЫЙ ЦЕНТР

СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ

Ставропольский край, г. Лермонтов, ул. П. Лумумбы, 31 тел./ факс: 8 (87935) 3-39-19
Уважаемые жители города Лермонтова! В случае жестокого обращения с пожилыми людьми вы можете позвонить по телефону 3-51-10, Лермонтовскому центру социального обслуживания населения, расположенного по адресу г. Лермонтов, ул. П. Лумумбы 31, срочно требуется медицинская сестра по массажу на 1 ставку - заработная плата от 25000 руб, повар - заработная плата 20000 руб тел. для справок 3-39-19
Директор ГБУСО "Лермонтовский КЦСОН"


Курбацкая
Татьяна Николаевна
Меню сайта
Наш опрос
Оцените работу сайта
Всего ответов: 1242
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Новости центра

Главная » 2014 » Март » 27 » Дружеский прием гостей из Чеченской Республики
22:18
Дружеский прием гостей из Чеченской Республики

 

27 марта 2014 года   ГБУСО «Лермонтовский КЦСОН»  посетила делегация   социальных работников из Чеченской Республики. Сопровождал эту группу    Кочергин  С.Г.  – директор  филиала ФГБОУ ВПО «Российский государственный социальный университет» в г. Пятигорске, на базе этого учебного заведения социальные работники из ЧР проходят курсы повышения квалификации. Это работники во главе с директорами  Шатойского центра социальной помощи семьи и детям, Гвардейского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних и Грозненского республиканского геронтологического центра .  Цель приезда: знакомство  с работой   Центра,  обмен опытом работы по социальному обслуживанию.

  

В рамках мероприятия состоялся обмен мнениями на тему «Инновационные технологии социального обслуживания населения».

  

         Об опыте работы с населением, внедрении инновационных технологий в деятельность социальных служб рассказали директор ГБУСО «Лермонтовский КЦСОН» Курбацкая Т. Н., заместитель директора Васильева В.В., заведующие отделениями.

   

   В мероприятии приняла участие заместитель главы администрации  города Лермонтова  Трунаева В.В. и рассказала гостям о городе и социальных программах, проводимых в городе. Она  отметила, что большую роль в решении этого  вопроса   играет центр социального обслуживания, в котором  пожилые люди себя чувствуют как дома, они здесь получают оздоровление и отдыхают душой от житейских  проблем. Индивидуальный подход, использование приемлемых форм культурно-массовой  работы, теплота, внимание и душевность – вот те приемы, которые используют в работе с пожилыми людьми  и инвалидами работники Центра.

   С приветственным словом от делегации Чеченской Республики выступил директор Гвардейского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних  Руслан Катоевич Юсупов.  Он рассказал о деятельности  и достижениях  своего учреждения, о социальной политике проводимой в Чеченской республике. 

   

    Гостям были представлены инновационные социальные технологии для граждан пожилого возраста: «Социальный туризм», «Виртуальный туризм», «Скандинавская ходьба»,  «Танцетерапия», «Смехотерапия», «Мир позитива», «Мобильная библиотека», «Электронная библиотека».

   

     Сотрудники Центра познакомили наших коллег с работой отделений реабилитации детей и подростков с ОВЗ и  профилактики безнадзорности несовершеннолетних, был продемонстрирован психологический тренинг с детьми инвалидами " Я+ТЫ=МЫ»       

        

Коллегам была представлена слайдовая программа по оздоровлению детей в период летнего отдыха.

    Подводя итоги, директор Центра  поблагодарила всех присутствующих: «Особенность нашей работы в том, что социальная служба не стоит на одном месте. Система социального обслуживания требует своевременной модернизации, совершенствования, поэтому обмен опытом между коллегами необходим».

      

   Перед отъездом договорились, что эта встреча не последняя, возможно и сотрудникам Центра доведется побывать в Чеченской Республике и вновь встретится  с коллегами, с которыми  за это непродолжительное время   уже стали добрыми  друзьями.  Где бы мы ни жили,  у социальных работников  задача одна: делать жизнь людей более счастливой и радостной. Это  значит, что  мы должны трудиться рука об руку, встречаться, обмениваться опытом, потому что мы живем в одной большой стране, которая зовется Россией, и делаем одно общее дело на благо счастья граждан нашей  Родины.

 

Просмотров: 1298 | Добавил: ЛКЦСОН | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Онлайн калькулятор
Архив записей
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Stopугроза Социальная реклама Волонтерство


Полезные ссылки
Мы в соцсетях



Наш адрес: 357341, Россия, Ставропольский край, г. Лермонтов, ул. П. Лумумбы, 31 тел./ факс: 8 (87935) 3-39-19

ЛКЦСОН © 2024 Яндекс.Метрика