| Регистрация | Вход | Приветствую Вас Гость 29 Марта 2024
ЛКЦСОН

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ

ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ

ЛЕРМОНТОВСКИЙ КОМПЛЕКСНЫЙ ЦЕНТР

СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ

Ставропольский край, г. Лермонтов, ул. П. Лумумбы, 31 тел./ факс: 8 (87935) 3-39-19
Уважаемые жители города Лермонтова! В случае жестокого обращения с пожилыми людьми вы можете позвонить по телефону 3-51-10, Лермонтовскому центру социального обслуживания населения, расположенного по адресу г. Лермонтов, ул. П. Лумумбы 31, срочно требуется медицинская сестра по массажу на 1 ставку - заработная плата от 25000 руб, повар - заработная плата 20000 руб тел. для справок 3-39-19
Директор ГБУСО "Лермонтовский КЦСОН"


Курбацкая
Татьяна Николаевна
Меню сайта
Наш опрос
Оцените работу сайта
Всего ответов: 1239
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Форма входа

Новости центра

Главная » 2013 » Февраль » 26 » День открытых дверей для школьников
18:42
День открытых дверей для школьников


   
19 февраля 2013 года на базе  государственного бюджетного учреждения социального обслуживания «Лермонтовский комплексный центр социального обслуживания населения» был проведён день открытых дверей для 30  учащихся 7  классов СОШ № 1 с целью ознакомления с профессиями людей, востребованных в сфере социального обслуживания и социальной реабилитации пожилых людей и инвалидов, детей-инвалидов, детей из семей в социально опасном положении. Данное мероприятие поможет сегодняшним школьникам определиться с выбором будущей профессии. 

       Заведующая отделением реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья Е. А. Обухович провела для  школьников обзорную экскурсию, в ходе которой учащиеся смогли познакомиться с  реабилитационными услугами учреждения. С неподдельным интересом дети изучили «территорию детства», включающую в себя великолепно оснащённый зал лечебной физкультуры с многофункциональными тренажёрами, а также различными модульными наборами; уютную и просторную игровую, компьютерный класс. Психолог Центра Е. А. Негреева рассказала о своей работе с детьми, и  показала  волшебную «Сенсорную комнату», в которой всё сияет, мигает, журчит и переливается, создавая атмосферу таинственности, и располагающую к расслабленному отдыху. Особый интерес вызвала мастерская для кружковой работы «Город мастеров»,  руководителем которой является специалист по социальной работе Т. В. Гопкалова,  где представлена постоянно действующая выставка работ, выполненных детьми с ограниченными возможностями здоровья и детьми из семей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Показали ребятам  и мини-профилакторий с уникальным оборудованием, где получают пожилые жители и инвалиды города, оздоровительные услуги. 
2013 год  объявлен на Ставрополье Годом семьи и благополучия детей. Крепкая семья и окружённые заботой дети – это основа здорового общества, залог успешного развития государства.
 В Центре работает отделение, занимающееся проблемами семей, находящихся в социально опасном положении и в трудной жизненной ситуации - отделение профилактики безнадзорности детей и подростков.   Заведующая отделением О. С. Виноградова рассказала детям об основных приоритетах в семейных отношениях, о декларации ООН по  правам ребёнка, о Всероссийском телефоне доверия. В конце беседы она провела с учащимися школы анкетирование,  направленное на выявление жестокого обращения в семье, вручила листовки, информирующие о действующих телефонах «горячей линии» в нашем городе.
Ребята сами пришли к выводу, что только совместными усилиями мы можем повлиять на дальнейшую жизнь конкретного человека и общества в целом. Не вызывает сомнений, что  обмен мнениями и предложениями непременно даст положительный результат, особенно в выборе будущей профессии  и на смену нам  придут молодые, высококвалифицированные медицинские и социальные работники!
Просмотров: 1323 | Добавил: ЛКЦСОН | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Онлайн калькулятор
Архив записей
«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Stopугроза Социальная реклама Волонтерство


Полезные ссылки
Мы в соцсетях



Наш адрес: 357341, Россия, Ставропольский край, г. Лермонтов, ул. П. Лумумбы, 31 тел./ факс: 8 (87935) 3-39-19

ЛКЦСОН © 2024 Яндекс.Метрика