| Регистрация | Вход | Приветствую Вас Гость 25 Апреля 2024
ЛКЦСОН

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ

ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ

ЛЕРМОНТОВСКИЙ КОМПЛЕКСНЫЙ ЦЕНТР

СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ

Ставропольский край, г. Лермонтов, ул. П. Лумумбы, 31 тел./ факс: 8 (87935) 3-39-19
Уважаемые жители города Лермонтова! В случае жестокого обращения с пожилыми людьми вы можете позвонить по телефону 3-51-10, Лермонтовскому центру социального обслуживания населения, расположенного по адресу г. Лермонтов, ул. П. Лумумбы 31, срочно требуется медицинская сестра по массажу на 1 ставку - заработная плата от 25000 руб, повар - заработная плата 20000 руб тел. для справок 3-39-19
Директор ГБУСО "Лермонтовский КЦСОН"


Курбацкая
Татьяна Николаевна
Меню сайта
Наш опрос
Оцените работу сайта
Всего ответов: 1242
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Новости центра

Главная » 2023 » Январь » 23
Игротренинг «Наши эмоции»

20 января 2023 года в Лермонтовском центре социального обслуживания, подведомственном Министерству труда и социальной защиты населения Ставропольского края, состоялось очередное занятие Университета третьего возраста. Психолог центра Е.Д. Хританцова для граждан пожилого возраста провела занятие на тему «Наши эмоции». 
Люди пожилого возраста зачастую сталкиваются с психоэмоциональными проблемами, вызванными недостатком общения, состоянием физического здоровья, утратой привычного образа жизни. В связи с этим, наиболее актуальным направлением в социально-психологической деятельности специалистов, работающих с данной категории граждан, является профилактика и коррекция эмоционального состояния личности пожилого человека. Пожилые люди нуждаются в снижении психосоматического напряжения, наблюдении за их настроением, возможности открыто и откровенно рассказывать о своих чувствах.
В ходе тренинга клиенты центра вспоминали, какие бывают эмоции и для чего они нужны, а также в чем разница между эмоциями и чувствами. В качестве разминки участники рассказали о своем  настроении, чувствах и эмоциях, которые испытывают в данный момент. 
Далее психолог предложила участникам выбрать одну из карточек и определить по картинке, какую эмоцию она передает.  Некоторые изображения вызывали бурные обсуждения и дискуссии по поводу распознавания эмоций. Как оказалось, это не всегда оказывается легкой задачей. 
В завершении занятия психолог показала «разминку» для  эмоций, где с помощью движений руками показывались те или иные эмоции. Получатели социальных услуг выразили благодарность психологу центра за проведенное занятие.

Просмотров: 240 | Добавил: tatyana_kurbackaya | Дата: 23 Января 2023 | Комментарии (0)
«Крещение Господне»

19 января 2023 года в Лермонтовском центре социального обслуживания населения, подведомственном министерству труда и социальной защиты населения Ставропольского края, в клубе «Православный час»  для 25 получателей социальных услуг и сотрудников центра состоялось водоосвящение.
Службу провёл настоятель прихода Святого великомученика Георгия Победоносца отец Александр. Крещение — один из многочисленных зимних праздников, который не менее важен для христиан, чем Рождество. Крещенская ночь считалась во все времена самой таинственной, насыщенной магией и священнодействием. Это последняя ночь святочной недели, когда можно гадать, когда народ веселился, играя и развлекаясь, празднуя всю рождественскую неделю. С Крещением связано множество обычаев, примет и традиций: крещенское купание, гадания, а также водоосвящение.  Считается, что на Крещение, с полуночи до полуночи, вода приобретает целебные свойства и сохраняет их на протяжении года. Ею лечат раны, умываются от сглаза, окропляют каждый уголок своего жилья, чтобы в доме был покой и порядок.  Для науки остается загадкой тот факт, что крещенская вода не портится, не имеет запаха и может храниться в течение года и дольше.
Отец Александр провел водоосвящение в центре для тех, кто не смог по каким-либо причинам добраться в церковь. Все желающие смогли набрать освященную воду в бутылочки. В завершении службы отец Александр пожелал всем присутствующим жить в добром здравии и в соответствии с заповедями Божиими.

Просмотров: 218 | Добавил: tatyana_kurbackaya | Дата: 23 Января 2023 | Комментарии (0)
«Новогодние святки»

19 января 2023 года  в Лермонтовском комплексном центре социального обслуживания, подведомственном Министерству труда и социальной защиты населения Ставропольского края, для клиентов центра состоялся праздник «Новогодние святки». В мероприятии приняли участие творческие коллективы: «Ивушка» (руководитель Кабакова В.Т.), «Театральная шкатулка» (руководитель Изосимова Т.Б.), а также 25 получателей социальных услуг.
Самое веселое время среди зимы – это Новогодние святки, состоящий из двенадцати праздничных дней «от звезды и до воды», то есть от появления первой звезды в канун Рождества и до крещенского освящения воды. Со Святками связаны многие интересные народные обычаи и традиции, с которыми ведущая праздника Т.Б. Изосимова познакомила зрителей.
Сегодня на праздник пришли ряженые, и начался святочный разгуляй с песнопениями, закличками, частушками, забавными колядками, народными играми и забавами. Участники коллектива «Театральная шкатулка» переоделись сказочными персонажами и на протяжении праздника радовали гостей приметами, стихами и гаданиями.  Также вместе с ведущей провели шуточный конкурс «Выметаем все невзгоды», где участникам предлагалось под музыку верхом на метле избавиться от всех неприятностей. Также, ведущая праздника провела шуточный конкурс «Бой снежками», где участники мероприятия закидали Снежную бабу снежками из скомканной бумаги. Столько веселья это принесло гостям!
 

Просмотров: 202 | Добавил: tatyana_kurbackaya | Дата: 23 Января 2023 | Комментарии (0)
Поиск
Онлайн калькулятор
Архив записей
«  Январь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Stopугроза Социальная реклама Волонтерство


Полезные ссылки
Мы в соцсетях



Наш адрес: 357341, Россия, Ставропольский край, г. Лермонтов, ул. П. Лумумбы, 31 тел./ факс: 8 (87935) 3-39-19

ЛКЦСОН © 2024 Яндекс.Метрика