| Регистрация | Вход | Приветствую Вас Гость 19 Апреля 2024
ЛКЦСОН

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ

ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ

ЛЕРМОНТОВСКИЙ КОМПЛЕКСНЫЙ ЦЕНТР

СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ

Ставропольский край, г. Лермонтов, ул. П. Лумумбы, 31 тел./ факс: 8 (87935) 3-39-19
Уважаемые жители города Лермонтова! В случае жестокого обращения с пожилыми людьми вы можете позвонить по телефону 3-51-10, Лермонтовскому центру социального обслуживания населения, расположенного по адресу г. Лермонтов, ул. П. Лумумбы 31, срочно требуется медицинская сестра по массажу на 1 ставку - заработная плата от 25000 руб, повар - заработная плата 20000 руб тел. для справок 3-39-19
Директор ГБУСО "Лермонтовский КЦСОН"


Курбацкая
Татьяна Николаевна
Меню сайта
Наш опрос
Оцените работу сайта
Всего ответов: 1241
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Форма входа

Новости центра

Главная » 2023 » Май » 05
Протяни руку помощи

 В  Лермонтовском комплексном центре социального обслуживания населения, подведомственном министерству труда и социальной защиты населения Ставропольского края, специалистами  отделения срочного социального обслуживания  была проведена большая  работа по выдаче продуктовых наборов, одежды, обуви и товаров первой необходимости нуждающимся гражданам.
        Организованы  две благотворительные акции для получателей социальных услуг пожилого   возраста и выдано: 
- продуктовых наборов  для 180 человек на сумму 29400 рублей;
- товаров первой необходимости и одежды  для 54 человек на сумму 21305 рублей.
        Через благотворительные фонды «София» и «Я в помощь» продуктовые наборы получили 18 одиноких пенсионеров на сумму 55500 рублей. 
         По ходатайству и обращению (тяжелое материальное положение; лица без определенного места жительства; освобожденные из мест заключения) оказана была  помощь 11 гражданам на сумму 13650 рублей.  

      

Просмотров: 287 | Добавил: tatyana_kurbackaya | Дата: 05 Мая 2023 | Комментарии (0)
Эх, путь-дорожка фронтовая…

4 мая 2023 года в Лермонтовском центре социального обслуживания населения, подведомственном Министерству труда и социальной защиты населения Ставропольского края, в клубе «Золотой возраст» состоялся праздничный концерт, посвященный 78-летию Победы в Великой Отечественной войне. В мероприятии приняли участие творческие коллективы: «Театральная шкатулка» и «Танцевальные узоры» (руководитель Изосимова Т.Б.), «Ивушка» (руководитель Кабакова В.Т.), а также 45 получателей социальных услуг центра.
Великая Отечественная война – одно из тяжелейших испытаний, выпавших на долю нашей страны и советского народа. Никогда не забудем мы слезы, боль и горечь утрат, нанесенных войной. Она не щадила никого, ей не важны были ни возраст, ни национальность, ни профессия, ни вероисповедание. Поздравления с днем Победы затрагивают самые тонкие струны души, каждый раз, мысленно возвращая нас к давним военным сражениям и кровопролитным боям. Действительно, День Победы считается символом мощи и силы нашего народа, который ценой многих жизней сумел защитить свою Родину. Мероприятия, организованные в честь этой даты, является напоминанием о том, что подвиг  народа чтится всеми поколениями. 
Несмотря на всю жестокость и ужас того времени, было то, что помогало людям – это песня! Песни и стихи всегда сопровождали русского солдата: помогали ему преодолевать трудности и лишения фронтовой жизни, поднимали боевой дух воинов, шли с солдатом в бой, вливали в него новые силы, отвагу, смелость. Каждая фронтовая песня имеет свою биографию, свою судьбу. Коллектив ансамбля «Ивушка» исполнил для зрителей любимые песни военных лет. Приглашенные гости  подпевали с удовольствием и со слезами на глазах. Самым главным в военных песнях был удивительный оптимизм, вера в дружбу, любовь, во все лучшее, что есть в человеке.
Коллектив «Танцевальные узоры» исполнил перед клиентами центра хореографические номера: «Синий платочек», «Катюша», «Журавли». Танцы наряду с песней помогали защитникам Родины не сдаваться и идти вперед к победе. 
 
 

Просмотров: 247 | Добавил: tatyana_kurbackaya | Дата: 05 Мая 2023 | Комментарии (0)
И помнит мир спасенный

 Забота о ветеранах всегда остаётся приоритетной задачей для работников сферы социального обслуживания.    В этом году в рамках празднования Дня Победы в ВОВ силами работников социального и социально-медицинского обслуживания на дому Лермонтовского комплексного центра социального обслуживания населения проведена работа по проверке условий жизни инвалидов и ветеранов ВОВ 1941-1945 годов, вдов ИВОВ и УВОВ, тружеников тыла для оказания содействия по решению вопросов их жизнеустройства, оказанию помощи в социально-бытовом обслуживании, а также по предоставлению различных социальных услуг, в первую очередь на дому.        
        С 24 апреля по 5 мая 2023 года  клиентам отделения - ветеранам, вдовам, труженикам тыла  были проведены уборки жилых помещений.  Мытье окон, пола, мебели, люстр, чистка ковров - вот тот далеко не полный перечень оказанных благотворительных услуг. 
       В преддверии Великого праздника с чувством глубокой благодарности ветеранам были вручены  поздравительные открытки, которые своими руками сделали дети, посещающие отделение реабилитации детей и подростков. 
Все работы проводились с большим энтузиазмом и уверенностью в том, что это необходимо не только ветеранам, но и молодому поколению. Ведь так важно знать, что о тебе  помнят, и именно благородные поступки и делают нашу жизнь более насыщенной и заставляют оттаять даже самые  зачерствевшие сердца.

Просмотров: 207 | Добавил: tatyana_kurbackaya | Дата: 05 Мая 2023 | Комментарии (0)
Сохраняя память…

На протяжении десятилетий День Победы остаётся в России самым величественным и трогательным праздником. Это особый день в жизни и истории Российского государства. Чтобы молодое поколение понимало важность этой даты, ребята должны знать о подвигах, совершённых нашими предками во имя Победы.
В канун празднования годовщины Великой Победы  для юных получателей социальных услуг Лермонтовского центра социального обслуживания населения был организован просмотр художественного фильма «Солдатик». Выбор фильма был неслучайным, в основе художественной картины лежит реальная история самого маленького солдата – героя Великой Отечественной Войны, шестилетнего Сережи. Этот фильм очень добрый,  светлый, несмотря на то, что про войну.
Проникнувшись темой войны, отваги и мужества русского солдата, дети приступила к изготовлению поздравительных открыток дл ветеранов города Лермонтова. Аккуратно и старательно они рисовали и вырезали красную звезду и георгиевскую ленту – символ Дня Победы, а потом своей рукой выводили теплые и трогательные слова поздравления. 
Очень важно сохранить память о Великой Отечественной войне! Поэтому мы напоминаем новым поколениям, кто и какой ценой одержал победу в самой страшной войне прошлого века, чьими наследниками мы остаемся, чем и кем должны гордиться, о ком должны помнить вечно…

Просмотров: 209 | Добавил: tatyana_kurbackaya | Дата: 05 Мая 2023 | Комментарии (0)
Поиск
Онлайн калькулятор
Архив записей
«  Май 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Stopугроза Социальная реклама Волонтерство


Полезные ссылки
Мы в соцсетях



Наш адрес: 357341, Россия, Ставропольский край, г. Лермонтов, ул. П. Лумумбы, 31 тел./ факс: 8 (87935) 3-39-19

ЛКЦСОН © 2024 Яндекс.Метрика