| Регистрация | Вход | Приветствую Вас Гость 23 Апреля 2024
ЛКЦСОН

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ

ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ

ЛЕРМОНТОВСКИЙ КОМПЛЕКСНЫЙ ЦЕНТР

СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ

Ставропольский край, г. Лермонтов, ул. П. Лумумбы, 31 тел./ факс: 8 (87935) 3-39-19
Уважаемые жители города Лермонтова! В случае жестокого обращения с пожилыми людьми вы можете позвонить по телефону 3-51-10, Лермонтовскому центру социального обслуживания населения, расположенного по адресу г. Лермонтов, ул. П. Лумумбы 31, срочно требуется медицинская сестра по массажу на 1 ставку - заработная плата от 25000 руб, повар - заработная плата 20000 руб тел. для справок 3-39-19
Директор ГБУСО "Лермонтовский КЦСОН"


Курбацкая
Татьяна Николаевна
Меню сайта
Наш опрос
Оцените работу сайта
Всего ответов: 1241
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Новости центра

Главная » 2022 » Июнь » 15
Я б в пожарные пошел – пусть меня научат!

        15 июня  была проведена экскурсия в пожарную часть № 29 г.Лермонтова  с целью профилактики и предупреждения пожаров с гибелью на них детей. В гости к пожарным пожаловали 30 ребят ребята 1 смены лагеря дневного пребывания детей «Забота» Лермонтовского комплексного центра социального обслуживания населения.  Дети узнали, что профессия пожарного - одна из самых сложных профессий в мире
      В пожарной части ребятам провели экскурсию по зданию. Показали караульные помещения, дежурно-диспетчерскую службу, помещение для отдыха.   Для детей пожарный – человек героический, и в былые годы, и сегодня, спасающий из огня людей, встающий на пути у разрушения. Уважение к пожарным, интерес к их занятиям может стать стимулом для развития серьезного отношения к собственному поведению, препятствием для бездумных игр с огнем.. 
Дети задавали много вопросов. Зрелищное действие произошло в гараже боевых машин. Пожарный показал ребятам предметы боевой одежды, пожарно-спасательное оборудование.  Чтобы удовлетворить жгучий интерес и потребность ребят все-все потрогать, нам собственно и разрешили это сделать. Ребятам рассказали об имеющихся в распоряжении пожарной части пожарных машинах, что с ними связано, как они работают, чем оборудованы. Дети с большим интересом слушали огнеборцев. Оказывается, пожарный автомобиль таит в себе большой арсенал для тушения возгораний.

Просмотров: 249 | Добавил: tatyana_kurbackaya | Дата: 15 Июня 2022 | Комментарии (0)
Где права, а где обязанности?

Ежедневно в лагере «Забота» с дневным пребыванием детей Лермонтовского комплексного центра социального обслуживания населения для ребят проводятся развлекательные и познавательные мероприятия.
В рамках правового просвещения детей сотрудниками лагеря было подготовлено и проведено мероприятие «Каждый ребенок имеет право», где в доступной форме ребятам еще раз напомнили об их основных правах и обязанностях.
В ходе мероприятия детей учили анализировать поступки сказочных героев, находить и называть нарушенные в сказках права героев, отстаивать свои права и уважать права других людей, понимать и соблюдать свои обязанности. Все эти умения и знания помогут ребятам в жизни нести ответственность за свои поступки!

Просмотров: 262 | Добавил: tatyana_kurbackaya | Дата: 15 Июня 2022 | Комментарии (0)
Летнее оздоровление в лагере «Забота»

                Лагерь «Забота» с дневным пребыванием детей, открытый на базе центра социального обслуживания населения города Лермонтова, продолжает свою работу. Ежедневно лагерь посещают 30 детей из семей, находящихся в различных трудных жизненных ситуациях. 
Во время летних каникул в лагере обеспечивается полезный для физического и психологического здоровья, полноценный, занимательный, насыщенный отдых детей
Большое внимание уделяется также и оздоровлению детей, почти каждый день у детей насыщен оздоровительными режимными моментами и медицинскими процедурами: утренняя бодрящая и заряжающая энергией зарядка, подвижные игры на свежем воздухе, водные процедуры в городском бассейне « Дельфин», вкуснейший кислородный коктейль, занятия лечебной физкультурой, физиотерапевтические процедуры по назначению врача. 
Мы надеемся, что к концу смены ребята наберутся здоровья и сил.

Просмотров: 267 | Добавил: tatyana_kurbackaya | Дата: 15 Июня 2022 | Комментарии (0)
Поиск
Онлайн калькулятор
Архив записей
«  Июнь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Stopугроза Социальная реклама Волонтерство


Полезные ссылки
Мы в соцсетях



Наш адрес: 357341, Россия, Ставропольский край, г. Лермонтов, ул. П. Лумумбы, 31 тел./ факс: 8 (87935) 3-39-19

ЛКЦСОН © 2024 Яндекс.Метрика