| Регистрация | Вход | Приветствую Вас Гость 25 Апреля 2024
ЛКЦСОН

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ

ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ

ЛЕРМОНТОВСКИЙ КОМПЛЕКСНЫЙ ЦЕНТР

СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ

Ставропольский край, г. Лермонтов, ул. П. Лумумбы, 31 тел./ факс: 8 (87935) 3-39-19
Уважаемые жители города Лермонтова! В случае жестокого обращения с пожилыми людьми вы можете позвонить по телефону 3-51-10, Лермонтовскому центру социального обслуживания населения, расположенного по адресу г. Лермонтов, ул. П. Лумумбы 31, срочно требуется медицинская сестра по массажу на 1 ставку - заработная плата от 25000 руб, повар - заработная плата 20000 руб тел. для справок 3-39-19
Директор ГБУСО "Лермонтовский КЦСОН"


Курбацкая
Татьяна Николаевна
Меню сайта
Наш опрос
Оцените работу сайта
Всего ответов: 1242
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Новости центра

Главная » 2022 » Март » 02
«Правовые занятия»

1 марта 2022 года в Лермонтовском центре социального обслуживания населения, подведомственном министерству труда и социальной защиты населения Ставропольского края, состоялось очередное занятие Университета третьего возраста, посвященное правовой тематике. В мероприятии приняли участие 14 получателей социальных услуг.
Занятие для граждан на тему долговых обязательств провела юрисконсульт центра З.В. Костенко.  Представители старшего поколения являются уязвимыми в мире современных финансов и  нередко становятся обманутыми жертвами. Юрисконсульт подробно рассказала о том, как себя вести, если решили одолжить кому-либо в долг крупную сумму денег. Первым делом, необходимо оформить долговую расписку. Правильно оформленный документ, в котором прописаны сроки и условия возврата денежных средств, будет иметь юридическую силу в случае возмещения долга в судебном порядке. Долговую расписку необходимо писать от руки, для надежности могут быть приглашены свидетели. Кроме того, юрисконсульт рассказала присутствующим о наиболее распространенных способах мошенничеств, чтобы пожилые граждане не попались на уловки злоумышленников.
Приглашенные клиенты центра внимательно выслушали лекцию, смогли задать интересующие вопросы и получить грамотные ответы. Подобные занятия в рамках Университета третьего возроста проводятся в центре на постоянной основе.

Просмотров: 417 | Добавил: tatyana_kurbackaya | Дата: 02 Марта 2022 | Комментарии (0)
«Песочная арт-терапия»

В Лермонтовском центре социального обслуживания населения, подведомственном министерству труда и социальной защиты населения Ставропольского края, для клиентов, состоящих  в группе системы долговременного ухода, состоялся мастер-класс по рисованию песком.
Песок - это замечательный сенсорный материал для изобразительной творческой деятельности, экспериментирования, конструирования, созидания, познания, непревзойдённая по своим возможностям предметно-игровая среда. 
Для песочной терапии в центре используется новый, уникальный материал – «Живой песок», он абсолютно безопасный и безвредный, произведен из нетоксичных материалов, приятный на ощупь, гигиеничный, не остается на руках, не рассыпается, не пачкает одежду. 
 

Просмотров: 274 | Добавил: tatyana_kurbackaya | Дата: 02 Марта 2022 | Комментарии (0)
«Творчество – залог долголетия»

28 февраля 2022 года в Лермонтовском центре социального обслуживания населения, подведомственного министерству труда и социальной защиты населения Ставропольского края, состоялось очередное занятие Университета третьего поколения. В мероприятии приняли участие 12 получателей социальных услуг.
Занятие для граждан провела специалист по социальной работе Любовь Уманец. Творческая активность играет важную роль в развитии личности, а пожилым людям дарит самое важное – жизненные силы и желание жить. Увлечение интересным занятием помогает с пользой проводить время, не думать о неприятностях и, самое главное, сохранять интеллектуальную и физическую форму.
Приглашенные на урок творчества граждане с помощью специалиста центра сделали яркие открытки, разноцветные веера и много других интересных поделок. Клиенты центра отметили, что творчество дарит им свободу самовыражения, избавляет от переживаний и успокаивает.
Подобные занятия в рамках Университета третьего поколения проводятся в центре на постоянной основе. 

Просмотров: 314 | Добавил: tatyana_kurbackaya | Дата: 02 Марта 2022 | Комментарии (0)
«Зимний именинный звездопад»

В Лермонтовском комплексном центре социального обслуживания, подведомственном министерству труда и социальной защиты населения Ставропольского края, состоялось праздничное мероприятие – бал зимних именинников. В программе принимали участие творческие коллективы: ансамбль «Элегия» (руководитель Н.А. Стоянова) и «Театральная шкатулка» (руководитель Т.Б. Изосимова), а также 35 получателей социальных услуг.
Самый лучший праздник – это день рождения, ведь сбываются заветные мечты и желания. В Лермонтовском центре 20 клиентов празднуют день рождения в зимние месяцы. Для них ведущая Т.Б. Изосимова подготовила праздничную программу.  Такие мероприятия уже стали традиционными. Нарядные и празднично настроенные виновники  торжества и  гости с удовольствием  участвовали  играх, импровизированных сценках.  Веселое  настроение  и  искренние улыбки передавались всем,  кто находился в зале.
В гости на праздник к именинникам пришли посланники Деда          Мороза – Декабрь, Январь и Февраль, которые провели увлекательные конкурсы, закружили всех в вихре вальса и вручили виновникам торжества памятные подарки.
Настоящим украшением мероприятия стало выступление ансамбля «Элегия», чьи веселые и зажигательные песни придали неповторимый колорит. А с поздравительными стихами в адрес именинников выступил коллектив «Театральная шкатулка».
Все в этот день прекрасно и беспечно, и не похож на тысячи других. Он прошел приятно и сердечно, и подарил всем радость и тепло.
 

Просмотров: 278 | Добавил: tatyana_kurbackaya | Дата: 02 Марта 2022 | Комментарии (0)
Поиск
Онлайн калькулятор
Архив записей
«  Март 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Stopугроза Социальная реклама Волонтерство


Полезные ссылки
Мы в соцсетях



Наш адрес: 357341, Россия, Ставропольский край, г. Лермонтов, ул. П. Лумумбы, 31 тел./ факс: 8 (87935) 3-39-19

ЛКЦСОН © 2024 Яндекс.Метрика