| Регистрация | Вход | Приветствую Вас Гость 25 Апреля 2024
ЛКЦСОН

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ

ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ

ЛЕРМОНТОВСКИЙ КОМПЛЕКСНЫЙ ЦЕНТР

СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ

Ставропольский край, г. Лермонтов, ул. П. Лумумбы, 31 тел./ факс: 8 (87935) 3-39-19
Уважаемые жители города Лермонтова! В случае жестокого обращения с пожилыми людьми вы можете позвонить по телефону 3-51-10, Лермонтовскому центру социального обслуживания населения, расположенного по адресу г. Лермонтов, ул. П. Лумумбы 31, срочно требуется медицинская сестра по массажу на 1 ставку - заработная плата от 25000 руб, повар - заработная плата 20000 руб тел. для справок 3-39-19
Директор ГБУСО "Лермонтовский КЦСОН"


Курбацкая
Татьяна Николаевна
Меню сайта
Наш опрос
Оцените работу сайта
Всего ответов: 1242
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Новости центра

Главная » 2022 » Октябрь » 17
Финансовое мошенничество. Защити себя и свою семью

04 октября 2022 года в Лермонтовском центре социального обслуживания населения в рамках программы «Повышение уровня финансовой грамотности населения Ставропольского края и развитие финансового образования в Ставропольском крае на 2019-2023 годы», организованной по инициативе министерства финансов Ставропольского края, для старшего поколения  состоялось онлайн-занятие со специалистом Сбербанка на тему «Финансовое мошенничество. Защити себя и свою семью». Участниками вебинара стали граждане пожилого возраста, состоящие на обслуживании в социально-оздоровительном отделении. Всего в мероприятии приняло участие 10 человек.
Специалист Сбербанка в режиме «онлайн» подробно рассказала об основных видах финансовых мошенничеств, с помощью которых злоумышленники пытаются похитить конфиденциальную информацию для получения доступа к денежным средствам граждан. В свою очередь, мошенники придумывают все новые и новые способы совершения финансовых преступлений. Ведущая вебинара рассказала присутствующим о правилах безопасного обращения с банковскими картами, особо акцентировав внимание на том, что ни в коем случае нельзя посторонним людям сообщать PIN-код карты либо код из СМС-сообщения, поскольку без этих данных злоумышленники не смогут похитить денежные средства.
 

Просмотров: 255 | Добавил: tatyana_kurbackaya | Дата: 17 Октября 2022 | Комментарии (0)
А, ну-ка, бабушки!

3 октября 2022 года в Лермонтовском центре социального обслуживания населения, подведомственном министерству труда и социальной защиты населения Ставропольского края, для  получателей социальных услуг в клубе «Золотой возраст» состоялась развлекательная шоу-программа ко Дню  пожилого человека «А, ну-ка, бабушки!». В мероприятии принимали участие творческие коллективы: «Театральная шкатулка» (руководитель Изосимова Т.Б.), ансамбль «Ивушка» (руководитель Кабакова В.Т.).
Тридцать наших земляков почтенного возраста собрались в центре, чтобы окунуться в особую энергетику уже родного для них коллектива, поддержать друг друга добрым словом и участием, в который раз ощутить заботу и внимание к себе со стороны сотрудников центра.
Ведущая мероприятия Изосимова Т.Б. обратилась к гостям с приветственными словами и рассказала, что День пожилого человека имеет международный статус. Дата выбрана неслучайно: бытует мнение, что старость - это золотое время, а осень, как известно, тоже называют золотой порой, поэтому и было принято решение выделить старшему поколению торжественный день в самый разгар осеннего сезона.
 

Просмотров: 212 | Добавил: tatyana_kurbackaya | Дата: 17 Октября 2022 | Комментарии (0)
Волшебные дары осени

21 сентября 2022 года в Лермонтовском комплексном центре социального обслуживания населения, подведомственном министерству труда и социальной защиты населения Ставропольского края, для пожилых клиентов состоялся праздник «Волшебные дары осени», посвященный осени, ее красоте и щедрым дарам. В мероприятии приняли участие 12 получателей социальных услуг социально-оздоровительного отделения.
Ведущая праздника Т.Б. Изосимова встретила гостей хлебом да солью. Издавна эта традиция означает пожелание человеку Божьей милости, а также является символом достатка и благополучия. Каждый пришедший смог угоститься вкусной ароматной выпечкой. 
Также, ведущая подготовила для гостей увлекательные конкурсы и загадки. Участвуя в игре «Во саду ли, в огороде», пенсионеры угадывали какой овощ или фрукт спрятан под полотенцем, угадывали вес капусты, собирали съедобные вершки да корешки, соревновались в сборе урожая. То-то было весело, то-то хорошо! Знатоки примет осени и загадок о ее дарах сразились в словесной викторине.
«Серебряные» волонтеры учреждения составили живой натюрморт из овощей, фруктов, зелени, орехов, которыми богата осень. Пpиoбpecти нa тaкoй paзвecёлoй, oceннeй яpмapкe былo чтo, yж пoвepьтe! Здecь вaм и кapтoшeчкa, и лучек c кaпycтoй, и пoмидopы разных сортов, яблочки, груши, виноград и дaжe cвeжие ягоды! Многие участники праздника принесли урожай из собственного сада-огорода, делясь друг с другом секретами выращивания и рецептами заготовок на зиму.  
Праздник получился таким же ярким, как и сама осень, и завершился пробой даров на вкус - дегустацией овощей, фруктов, ягод и орехов.
 

Просмотров: 257 | Добавил: tatyana_kurbackaya | Дата: 17 Октября 2022 | Комментарии (0)
Поиск
Онлайн калькулятор
Архив записей
«  Октябрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Stopугроза Социальная реклама Волонтерство


Полезные ссылки
Мы в соцсетях



Наш адрес: 357341, Россия, Ставропольский край, г. Лермонтов, ул. П. Лумумбы, 31 тел./ факс: 8 (87935) 3-39-19

ЛКЦСОН © 2024 Яндекс.Метрика