| Регистрация | Вход | Приветствую Вас Гость 29 Марта 2024
ЛКЦСОН

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ

ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ

ЛЕРМОНТОВСКИЙ КОМПЛЕКСНЫЙ ЦЕНТР

СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ

Ставропольский край, г. Лермонтов, ул. П. Лумумбы, 31 тел./ факс: 8 (87935) 3-39-19
Уважаемые жители города Лермонтова! В случае жестокого обращения с пожилыми людьми вы можете позвонить по телефону 3-51-10, Лермонтовскому центру социального обслуживания населения, расположенного по адресу г. Лермонтов, ул. П. Лумумбы 31, срочно требуется медицинская сестра по массажу на 1 ставку - заработная плата от 25000 руб, повар - заработная плата 20000 руб тел. для справок 3-39-19
Директор ГБУСО "Лермонтовский КЦСОН"


Курбацкая
Татьяна Николаевна
Меню сайта
Наш опрос
Оцените работу сайта
Всего ответов: 1239
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Новости центра

Главная » 2022 » Февраль » 21
«России – верные сыны!»

 В Лермонтовском центре социального обслуживания населения, подведомственного министерству труда и социальной защиты населения Ставропольского края, в клубе «Золотой Возраст». В преддверии праздника Дня защитника Отечества, был проведен тематический вечер «России – верные сыны!». В мероприятии приняли участие творческие коллективы центра: «Элегия» руководитель Н.А.Стоянова, «Театральная шкатулка» руководитель Т.Б. Изосимова, а также 25 получателей социальных услуг.
23 февраля – это день настоящих мужчин, день, когда мы отдаем дань уважения всем поколениям российских воинов от древних времен до сегодняшнего дня, мужественно защищавших родную землю от захватчиков. В зале присутствовали представители разных поколений, которые вспоминали армейскую службу, своих отцов, дедов, сыновей и внуков, прошедших по фронтовым дорожкам. Ведущая мероприятия Т.Б. Изосимова вместе с гостями заглянула вглубь веков, на страницы истории и рассказала  о подвигах солдат, о памятных сражениях.
В исполнении коллектива «Театральная шкатулка» звучали трогательные стихотворения, частушки и приветственные слова в адрес мужчин. В исполнении вокального ансамбля «Элегия» прозвучали лучшие песни об армии, о любви к Родине, к своему отечеству, о величии подвига солдатского.
«Пусть имя Героя останется с нами. Героям нужна наша вечная память!»
Здоровья Вам, наши уважаемые ветераны, защитники,  в самом широком смысле этого слова! 

Просмотров: 327 | Добавил: tatyana_kurbackaya | Дата: 21 Февраля 2022 | Комментарии (0)
«Экономия для жизни»

15 февраля 2022 года в Лермонтовском центре социального обслуживания населения в рамках программы «Повышение уровня финансовой грамотности населения Ставропольского края и развитие финансового образования в Ставропольском крае на 2019-2023 годы», организованной по инициативе министерства финансов Ставропольского края, для старшего поколения  состоялось онлайн-занятие со специалистом Сбербанка на тему «Экономия для жизни».
Участниками вебинара стали граждане пожилого возраста, состоящие на обслуживании в учреждении. Всего в мероприятии приняло участие 15 человек.
Специалист Сбербанка в режиме «онлайн» подробно рассказал, что значит быть «финансово грамотным» человеком. Акцентировал внимание старшего поколения на ответственном отношении к личным финансам, разумном финансовом поведении, познакомил с правами при получении финансовых услуг, а также научил их защищать в случае необходимости. Взаимодействие со специалистом проходило в режиме реального времени, каждый желающий смог задать вопрос и получить ответ в прямом эфире.
Подобные мероприятия регулярно проходят в учреждении, что помогает пожилым людям стать финансово грамотными.    
 

Просмотров: 307 | Добавил: tatyana_kurbackaya | Дата: 21 Февраля 2022 | Комментарии (0)
Здоровым быть - активно жить

           В Лермонтовском центре социального обслуживания населения, подведомственном министерству труда и социальной защиты населения Ставропольского края, 15 февраля 2022 года было проведено мероприятие, приуроченное к празднику Защитника Отечества.
В социально-оздоровительном отделении состоялись игровые соревнования для пожилых граждан и Серебряных волонтёров.
Цель этого мероприятия, конечно же, не спортивные рекорды, а пропаганда того, как может и должен жить  человек старшего возраста. Ведь спортивное долголетие — это не просто соревнование, а образ жизни. Используя активные формы социальной адаптации, участники проявляли инициативу в различных конкурсах, играх и развлечениях. В данном мероприятии принимали участие граждане пожилого возраста, посещающие курс реабилитации и Серебряные волонтёры центра.
В начале мероприятия была проведена спортивная зарядка. Все участники с большим удовольствием  принимали участие в спортивных эстафетах: «Дартс», « Весёлый мяч».
Все участники спортивно-игровой программы получили позитивные эмоции, заряд бодрости, хорошее настроение и памятные призы.
 

Просмотров: 296 | Добавил: tatyana_kurbackaya | Дата: 21 Февраля 2022 | Комментарии (0)
День родного языка

В рамках празднования даты, посвященной Международному дню родных языков, в Лермонтовском центре социального обслуживания населения, подведомственном министерству труда и социальной защиты населения Ставропольского края, сотрудниками многопрофильного Дворца культуры города Лермонтова была проведена интеллектуальная викторина  для детей. Цель мероприятия - воспитание у ребят уважительного отношения к культуре и традициям своего народа, пробуждение интереса детей к изучению и сохранению родного языка.
Дети с удовольствием принимали участие в викторине и народных играх, общались, размышляли, делились своими мыслями и впечатлениями, что способствовало активизации познавательной деятельности. Мероприятие имело большое общеобразовательное, воспитательное и развивающее значение. Оно не только углубило и расширило знания о языках разных народов, но и способствовало расширению кругозора ребят, развитию их творческой активности, повысило мотивацию к изучению русского языка.
Любите родной язык! В нём наше прошлое, настоящее и будущее!

Просмотров: 645 | Добавил: tatyana_kurbackaya | Дата: 21 Февраля 2022 | Комментарии (0)
Её величество  Любовь!

10 февраля 2022 года в Лермонтовском центре социального обслуживания населения, подведомственном министерству труда и социальной защиты населения Ставропольского края, в клубе «Золотой возраст»  состоялось музыкально – поэтическое мероприятие с участием творческих коллективов: ансамблей «Ивушка» (руководитель В.Т. Кабакова) и   «Театральная шкатулка» (руководитель Т.Б. Изосимова). 
Зрителям поведали об истории возникновения самого романтичного праздника. Ведущая программы Т.Б. Изосимова взяла «любовное» интервью у всех присутствующих в зале. Гости откровенно делились своими воспоминаниями, шутили и буквально молодели на глазах.
На протяжении всей программы звучали трогательные, прекрасные песни о любви в исполнении ансамбля «Ивушка». Также на празднике присутствовала лермонтовская поэтесса Т.М. Середницкая, чьи чувственные и волнующие стихотворения исполнили участники коллектива «Театральная шкатулка». 
Праздник не обошелся без подарков, гости составляли любовные валентинки и дарили их друг другу. А в завершении встречи, традиционно, выстроили «мост для влюбленных» из голубей счастья, мира, дружбы и любви. 
Музыкально – поэтическое мероприятие подарило дружеское общение и улыбки, много положительных эмоций и радости всем, кто побывал на празднике в Центре.
 

Просмотров: 250 | Добавил: tatyana_kurbackaya | Дата: 21 Февраля 2022 | Комментарии (0)
Поиск
Онлайн калькулятор
Архив записей
«  Февраль 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28
Stopугроза Социальная реклама Волонтерство


Полезные ссылки
Мы в соцсетях



Наш адрес: 357341, Россия, Ставропольский край, г. Лермонтов, ул. П. Лумумбы, 31 тел./ факс: 8 (87935) 3-39-19

ЛКЦСОН © 2024 Яндекс.Метрика