| Регистрация | Вход | Приветствую Вас Гость 19 Апреля 2024
ЛКЦСОН

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ

ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ

ЛЕРМОНТОВСКИЙ КОМПЛЕКСНЫЙ ЦЕНТР

СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ

Ставропольский край, г. Лермонтов, ул. П. Лумумбы, 31 тел./ факс: 8 (87935) 3-39-19
Уважаемые жители города Лермонтова! В случае жестокого обращения с пожилыми людьми вы можете позвонить по телефону 3-51-10, Лермонтовскому центру социального обслуживания населения, расположенного по адресу г. Лермонтов, ул. П. Лумумбы 31, срочно требуется медицинская сестра по массажу на 1 ставку - заработная плата от 25000 руб, повар - заработная плата 20000 руб тел. для справок 3-39-19
Директор ГБУСО "Лермонтовский КЦСОН"


Курбацкая
Татьяна Николаевна
Меню сайта
Наш опрос
Оцените работу сайта
Всего ответов: 1241
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Форма входа

Новости центра

Главная » 2021 » Март » 15
«Здравствуй, Масленица широкая!»

     
Заканчивается зимний мясоед и наступает Масленица, в православии она называется мясопустной и сырной неделей. Время наступления Масленицы каждый год разное, поскольку связано с Пасхой Христовой.
Заканчивается Масленица - Прощёным воскресеньем, и начинается Великий Пост. Масленица у древних славян-это был праздник солнца, а блины символизируют небесное светило, дающее жизнь всему сущему. Ну, а языческий обычай сжигать чучело Масленицы символизировал желание поскорее прогнать надоевшую зиму. 
12 марта 2021г. в «Лермонтовском комплексном центре социального обслуживания населения» подведомственного министерству труда и социальной защиты населения Ставропольского края, в клубе «Золотой возраст» прошла «Масленица широкая».  С концертной программой  выступили вокальный ансамбль «Элегия», который порадовал всех гостей задорными русскими народными песнями, ансамбль «Узоры» своими хороводами. В зале присутствовало  30 человек. Зимушку морозную все провожали песней «Ой Мороз. Мороз!» Потчевала Масленица всех гостей своими блинами с «сюрпризами». Коллектив Центра организовал чаепитие для получателей социальных услуг.

Просмотров: 412 | Добавил: tatyana_kurbackaya | Дата: 15 Марта 2021 | Комментарии (0)
«Разгуляйся, Масленица!»

10 марта в отделении реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья Лермонтовского комплексного центра социального обслуживания  было проведено праздничное мероприятие «Разгуляйся, Масленица!» для 15 детей из семей, попавших в трудную жизненную ситуацию и «серебряных» волонтеров отряда  «Молоды душой» .
  Пожилые добровольцы с удовольствием работают не только со своими сверстниками, но и с детьми. Они своей работой доказывают, что жизнь в их возрасте только начинается. Они жаждут постоянно узнавать что-то новое, оказывать помощь на добровольной, безвозмездной основе, участвовать в социокультурных мероприятиях, информационно-пропагандистской деятельности. Сегодня Масленица — это  прекрасный повод вспомнить старинные народные традиции: хороводные игры, народные песни, частушки, потешки и небылицы.
 На празднике дети  совместно с «серебряными» волонтерами водили хороводы, пели песни, играли в веселые русские народные игры . Чего только не придумает разгульная народная душа! Наши ребята с небывалым азартом участвовали во всех состязаниях, где проявили свою удаль, отвагу, сноровку. 
В конце праздника ребят и «серебряных» волонтеров ждало угощение. Горячий чай и круглые румяные блины, со сгущенкой , которые напоминали ребятам долгожданное жаркое солнце.
           Есть такое поверье – как проведешь Масленую неделю, такой и будет весь год. В детских отделениях Центра Масленая неделя прошла весело, задорно, радостно, значит, год непременно будет удачным!

Просмотров: 493 | Добавил: tatyana_kurbackaya | Дата: 15 Марта 2021 | Комментарии (0)
Поиск
Онлайн калькулятор
Архив записей
«  Март 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Stopугроза Социальная реклама Волонтерство


Полезные ссылки
Мы в соцсетях



Наш адрес: 357341, Россия, Ставропольский край, г. Лермонтов, ул. П. Лумумбы, 31 тел./ факс: 8 (87935) 3-39-19

ЛКЦСОН © 2024 Яндекс.Метрика