| Регистрация | Вход | Приветствую Вас Гость 19 Апреля 2024
ЛКЦСОН

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ

ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ

ЛЕРМОНТОВСКИЙ КОМПЛЕКСНЫЙ ЦЕНТР

СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ

Ставропольский край, г. Лермонтов, ул. П. Лумумбы, 31 тел./ факс: 8 (87935) 3-39-19
Уважаемые жители города Лермонтова! В случае жестокого обращения с пожилыми людьми вы можете позвонить по телефону 3-51-10, Лермонтовскому центру социального обслуживания населения, расположенного по адресу г. Лермонтов, ул. П. Лумумбы 31, срочно требуется медицинская сестра по массажу на 1 ставку - заработная плата от 25000 руб, повар - заработная плата 20000 руб тел. для справок 3-39-19
Директор ГБУСО "Лермонтовский КЦСОН"


Курбацкая
Татьяна Николаевна
Меню сайта
Наш опрос
Оцените работу сайта
Всего ответов: 1241
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Новости центра

Главная » 2020 » Декабрь » 01
Твой номер в трудный час

      В  Лермонтовском комплексном  центре социального обслуживания населения ежегодно продвигается информация о телефоне доверия среди семей с детьми. Работники в ходе патронажа проводят информационно-просветительские беседы «Чем может помочь телефон доверия»,  «Как работает телефон доверия», «С какими вопросами можно обратиться на телефон доверия», «Нет! – жестокому обращению в семье».
    В учреждении специалисты организовали  мероприятие «Твой номер в трудный час», куда были приглашены родители и дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации. Кроме этого, ребята приняли участие в познавательно-игровом мероприятии, в ходе которого были продемонстрированы видеоролики о телефоне доверия «Выход есть», а также среди детей был проведен   конкурс рисунков «Помни, ты не один!»
     Основными целями данного мероприятия является информирование детей, подростков и их родителей о доступности службы Детского телефона доверия и их мотивация для обращения по единому федеральному номеру 8-800-2000-122 в трудных жизненных ситуациях.
 

Просмотров: 409 | Добавил: tatyana_kurbackaya | Дата: 01 Декабря 2020 | Комментарии (0)
«С праздником, мамы»!

 День матери – один из самых трогательных праздников. 
Среди многочисленных праздников в нашей стране День Матери занимает особое место, хотя появился совсем недавно – 1998 году. Он ежегодно отмечается в последнее воскресение ноября.  В этот день звучат слова благодарности всем матерям.
В  детских отделениях Лермонтовского комплексного центра социального обслуживания 28 ноября состоялось праздничное мероприятие, посвящённое Дню Матери.
Поддержание традиций, бережного отношения к матери, закрепление семейных устоев – основные цели данной встречи. Ребята из семей находящихся в трудной жизненной ситуации, собрались на празднике, подготовленном специалистами центра, чтобы от души поздравить самых любимых и дорогих мамочек! 
Мамы принимали участие в празднике: вместе с детьми участвовали в веселых конкурсах, принимали подарки и поздравления,  признания в любви и чувствовали себя самыми красивыми, самыми талантливыми, самыми необыкновенными, самыми любимыми! Нет таких слов, чтобы выразить свою любовь, уважение, признание, благодарность нашим мамам! 
По окончанию мероприятия, все участники праздника получили сладкие призы.

Просмотров: 446 | Добавил: tatyana_kurbackaya | Дата: 01 Декабря 2020 | Комментарии (0)
Защита от мошенников

Случаи мошенничества в отношении людей старшего возраста с каждым годом приобретают все более изощренный характер. В силу возраста и образа жизни эта категория людей является легко внушаемой, в связи, с чем часто оказывается жертвой мошенников.

В Лермонтовском комплексном центре социального обслуживания населения работа по профилактике мошенничества ведется регулярно, поскольку пожилые люди наивно полагают, что уж они то никогда не поддадутся на уловки жуликов. Пожилые люди очень доверчивы и быстро забывают о предупреждениях. Поэтому наши социальные работники следуют такому постулату, как «повторение - мать учения».

Надо отметить, что самые распространенные случаи связаны с использованием мобильных телефонов, кроме этого мошенники представляются соцработниками, представителями пенсионного фонда, банковскими служащими. Основными способами воздействия мошенников на пожилых людей являются психологическое давление и манипуляции. Многие пожилые люди, пострадавшие от мошеннических действий, знают о том, что такие виды обмана существуют, и все равно попадаются на уловки преступников. Наши клиенты, предупрежденные о разного рода противоправных действиях, звонят и интересуются, направлялись ли какие-либо специалисты центра к ним домой и по какому поводу. Это уже результат!

Способы защиты от мошенников хорошо известны. Главным методом борьбы и профилактики подобных преступлений является информирование старшего поколения о наиболее распространенных схемах мошенничества. У каждого получателя социальных услуг имеются памятки о примерах мошенничества и обмана в отношении пожилых людей. Кроме того, социальные работники постоянно беседуют с клиентами, предупреждая о возможных случаях неправомерных действий со стороны лиц, которые могут использовать доверчивость людей в корыстных целях. У каждого получателя социальных услуг нашего Центра есть перечень телефонов различных служб города, в которые можно обратиться и выяснить, является ли визитер представителем государственной организации или это аферист.

Надо отметить, что эта каждодневная рутинная работа дает положительный эффект: ни одного случая мошенничества в отношении наших клиентов не было.

Просмотров: 428 | Добавил: tatyana_kurbackaya | Дата: 01 Декабря 2020 | Комментарии (0)
Поиск
Онлайн калькулятор
Архив записей
«  Декабрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Stopугроза Социальная реклама Волонтерство


Полезные ссылки
Мы в соцсетях



Наш адрес: 357341, Россия, Ставропольский край, г. Лермонтов, ул. П. Лумумбы, 31 тел./ факс: 8 (87935) 3-39-19

ЛКЦСОН © 2024 Яндекс.Метрика