| Регистрация | Вход | Приветствую Вас Гость 16 Апреля 2024
ЛКЦСОН

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ

ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ

ЛЕРМОНТОВСКИЙ КОМПЛЕКСНЫЙ ЦЕНТР

СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ

Ставропольский край, г. Лермонтов, ул. П. Лумумбы, 31 тел./ факс: 8 (87935) 3-39-19
Уважаемые жители города Лермонтова! В случае жестокого обращения с пожилыми людьми вы можете позвонить по телефону 3-51-10, Лермонтовскому центру социального обслуживания населения, расположенного по адресу г. Лермонтов, ул. П. Лумумбы 31, срочно требуется медицинская сестра по массажу на 1 ставку - заработная плата от 25000 руб, повар - заработная плата 20000 руб тел. для справок 3-39-19
Директор ГБУСО "Лермонтовский КЦСОН"


Курбацкая
Татьяна Николаевна
Меню сайта
Наш опрос
Оцените работу сайта
Всего ответов: 1241
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Форма входа

Новости центра

Главная » 2020 » Ноябрь » 16
Россия – моя история!

В Лермонтовском центре социального обслуживания населения, подведомственного министерству труда и социальной защиты населения Ставропольского края, для получателей социальных услуг социально-оздоровительного отделения в рамках «Университета третьего возраста» действует Факультет  истории и культуры. 

В ноябре для слушателей курса специалистами  Центра была организована поездка в музейный комплекс «Россия – моя история».
Этот комплекс был открыт в октябре 2020 года в Пятигорске.
На его базе экспонируются мультимедийные выставки.
Для наших клиентов сотрудником музея была проведена экскурсия по экспозиции «Память поколений» - на ней были представлены художественные произведения, факты, мифы, рассказы о героях, квесты, викторины и многие другие материалы о Великой отечественной войне. 
Невероятная по силе эмоций и насыщенности программа очень понравилась экскурсантам!
Они горячо поблагодарили весь коллектив музейного комплекса и пообещали приехать ещё!
 

Просмотров: 553 | Добавил: tatyana_kurbackaya | Дата: 16 Ноября 2020 | Комментарии (0)
Профилактика коронавирусной инфекции в простых правилах


В Лермонтовском центре социального обслуживания населения, подведомственного министерству труда и социальной защиты населения Ставропольского края, для получателей социальных услуг социально-оздоровительного отделения в рамках «Университета третьего возраста» действует Факультет Здорового образа жизни.
 Традиционно его лектором является врач-терапевт Зоя Андреевна Жигунова. На очередном занятии, прошедшем в начале ноября, Зоя Андреевна выступила по актуальной теме: «Коронавирус, как защитить себя?» Самыми простыми правилами были озвучены – должная осмотрительность, соблюдение правил рекомендованных Роспотребнадзором, сбалансированное питание и пребывание на улице в солнечные часы.
После лекции врач ответила на вопросы слушателей, дала персональные рекомендации. 
Встречи будут продолжены. Если вы хотите узнать, как лучше сохранить своё здоровье, что нужно или ненужно для этого делать, приходите и записывайтесь на факультет ЗОЖ!
Телефон Отделения 8(879 35) 3-42-96 Баутина Татьяна Георгиевна 
 Занятия для пожилых организованы в рамках регионального проекта «Обеспечение системной поддержки и повышения качества жизни для людей старшего поколения в Ставропольском крае», входящего в национальный проект «Демография».

Просмотров: 489 | Добавил: tatyana_kurbackaya | Дата: 16 Ноября 2020 | Комментарии (0)
Профилактика мошенничества

В Лермонтовском комплексном центре социального обслуживания населения  постоянно проводятся   мероприятия по профилактике мошенничества в отношении граждан пожилого возраста.
   Целью данной работы является забота о безопасности пожилых людей.
    К правонарушениям по отношению к гражданам пожилого возраста могут привести особенности условий их проживания, узкий круг общения, проблемы физического и психологического состояния здоровья, одиночество. В связи с этим, сотрудниками нашего центра был организован и проведен комплекс мероприятий по профилактике правонарушений в отношении граждан пожилого возраста и инвалидов.
    Специалисты по социальной работе и социальные работники  проводят с получателями социальных услуг в социально-оздоровительном отделении и в отделении социального обслуживания на  дому и их родственниками информационные беседы о видах мошенничеств, правонарушений и мерах по их предупреждению.
На примерах конкретных жизненных ситуаций, которые чаще всего возникают, пожилым людям были объяснены особенности поведения и общения с посторонними гражданами, меры предосторожности при общении по телефону с незнакомыми людьми и первые действия человека, попавшего в затруднительную ситуацию. Данные беседы призваны предотвратить факты социального мошенничества и правонарушений различного характера в отношении граждан пожилого возраста 

Просмотров: 437 | Добавил: tatyana_kurbackaya | Дата: 16 Ноября 2020 | Комментарии (0)
Поиск
Онлайн калькулятор
Архив записей
«  Ноябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Stopугроза Социальная реклама Волонтерство


Полезные ссылки
Мы в соцсетях



Наш адрес: 357341, Россия, Ставропольский край, г. Лермонтов, ул. П. Лумумбы, 31 тел./ факс: 8 (87935) 3-39-19

ЛКЦСОН © 2024 Яндекс.Метрика