| Регистрация | Вход | Приветствую Вас Гость 28 Марта 2024
ЛКЦСОН

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ

ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ

ЛЕРМОНТОВСКИЙ КОМПЛЕКСНЫЙ ЦЕНТР

СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ

Ставропольский край, г. Лермонтов, ул. П. Лумумбы, 31 тел./ факс: 8 (87935) 3-39-19
Уважаемые жители города Лермонтова! В случае жестокого обращения с пожилыми людьми вы можете позвонить по телефону 3-51-10, Лермонтовскому центру социального обслуживания населения, расположенного по адресу г. Лермонтов, ул. П. Лумумбы 31, срочно требуется медицинская сестра по массажу на 1 ставку - заработная плата от 25000 руб, повар - заработная плата 20000 руб тел. для справок 3-39-19
Директор ГБУСО "Лермонтовский КЦСОН"


Курбацкая
Татьяна Николаевна
Меню сайта
Наш опрос
Оцените работу сайта
Всего ответов: 1239
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Форма входа

Новости центра

Главная » 2018 » Октябрь » 09
Награды за красоту и уют

На заседании коллегии министерства труда и социальной защиты населения Ставропольского края прошло награждение победителей ежегодно проводимого конкурса на лучшее благоустройство и содержание территорий центров социального обслуживания населения.
Решением конкурсной комиссии лучшим из 32 центров-участников признан Лермонтовский комплексный центр социального обслуживания населения.
Учреждение и его коллектив за первое место награждены переходящим призом и дипломом министерства труда и социальной защиты населения Ставропольского края.
Коллектив и в дальнейшем приложит все усилия для того, чтобы наш Центр всегда был лучшим.

Просмотров: 609 | Добавил: ЛКЦСОН | Дата: 09 Октября 2018 | Комментарии (0)
Социальная адаптация детей-инвалидов в рамках проекта  «Право быть равным»

 В новых социально-экономических условиях нашего общества остро и актуально встал вопрос о приоритетном значении обучения и воспитания детей с ограниченными возможностями здоровья и детей - инвалидов, их социализации и развитии. Дети с ограниченными возможностями здоровья – сложная категория детей, требующая к себе повышенного внимания, заботы и понимания. 
В Лермонтовском центре социального обслуживания населения действует программа социальной адаптации детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья в рамках проекта «Право быть равным» при  финансовом участии Фонда поддержки  детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Данный проект дает ребёнку  максимум возможностей для развития его внутренних резервов с учётом интересов и возможностей. Актуальность создания данной программы продиктована назревшей ситуацией в современном обществе в области подготовки детей с ограниченными возможностями здоровья к дальнейшей социальной адаптации.

Просмотров: 575 | Добавил: ЛКЦСОН | Дата: 09 Октября 2018 | Комментарии (0)
Физкультура – это здорово!

В Лермонтовском центре социального обслуживания населения активно ведет свою работу опытный инструктор лечебной и адаптивной физкультуры. Программа рассчитана на систематические занятия в условиях центра по 30 минут и включает в себя 4 части: вводную, подготовительную, основную и заключительную. Занятия проводятся в групповой форме. Для каждого ребенка разрабатывается индивидуальный комплекс с определением соразмерной нагрузки, с учетом диагноза.
В комплекс групповых занятий с детьми входят физические упражнения, подвижные и спортивные игры. 
У детей–инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья (часто болеющие дети, состоящие на диспансерном учете) наблюдаются нарушения физического развития, что требует коррекционной работы. Для таких детей наиболее часто присущи нарушения сердечно- сосудистой, вегетативной и эндокринной системы. У многих отсутствует согласованность дыхания и двигательной нагрузки, наблюдается отставание в росте, нарушения осанки, плоскостопие. Коррекция данных отклонений средствами физической культуры является обязательным и важным направлением во всем комплексе мероприятий реабилитации. ЛФК, как вид адаптивной физической культуры, предназначена для удовлетворения комплекса потребностей ребенка с ОВЗ

 

Просмотров: 662 | Добавил: ЛКЦСОН | Дата: 09 Октября 2018 | Комментарии (0)
Парк города Железноводска

02.10.2018 г. получатели социальных услуг Лермонтовского КЦСОН провели свой день в одном из достопримечательных мест Железноводска -тенистом парке естественного происхождения, который является частью общего Бештаугорского лесопарка-заказника. Как и все курортные парки, он в первую очередь предназначен для лечения дозированной ходьбой и климатолечением. В рамках инновационных программ «социальный туризм» и «скандинавская ходьба» люди старшего поколения в целях оздоровления сделали небольшую разминку в лесной части парковой зоны и прошлись по терренкурам со скандинавскими палками. Следуя маршруту, пенсионеры отдыхали на лавочках в тени деревьев, пили минеральную воду и любовались на окружающую красоту. Слушая пение птиц, наслаждаясь оживлением природы, они получили очищение от негативных эмоций флорой и фауной парковой зоны в рамках инновации «флоротерапия». Получив заряд бодрости и отличное настроение, отдохнувшие и полные сил, пенсионеры благополучно вернулись назад.

Просмотров: 720 | Добавил: ЛКЦСОН | Дата: 09 Октября 2018 | Комментарии (0)
В сердце молодость жива!

В рамках празднования Дня пожилых людей социально-оздоровительным отделением Лермонтовского комплексного центра социального обслуживания населения организованы и проведены праздничные мероприятия.

01 октября 2018 года в городском многопрофильном Дворце культуры было проведено торжественное мероприятие, куда были приглашены наши клиенты и ансамбли центра «Ивушка» и «Элегия».

02 октября 2018 года была организована спортивно-оздоровительная экскурсия для 12 пожилых клиентов центра в Железноводский парк естественного происхождения, который является частью общего Бештаугорского лесопарка-заказника, который предназначен для лечения дозированной ходьбой и климатолечением. Участники поездки получили небывалый заряд бодрости и активности!

Просмотров: 551 | Добавил: ЛКЦСОН | Дата: 09 Октября 2018 | Комментарии (0)
Поздравление с Днем пожилого человека!

Уважаемые ветераны, представители старшего поколения!

Сердечно поздравляем вас с праздником, Днём пожилого человека!
Работая, или находясь на заслуженном отдыхе, вы даёте нам важнейшие уроки жизни, добра и справедливости, учите нести ответственность за свои дела и поступки. Вы всегда верили в лучшие времена и учили нас этому. Мы гордимся вами и преклоняемся перед вашим мужеством и стойкостью, которые вы сохраняете и в настоящее время. В этот добрый день хотим пожелать вам здоровья и долголетия, сил и терпения, пусть дети и внуки вас только радуют, солнечных дней и хорошего настроения!

Просмотров: 594 | Добавил: ЛКЦСОН | Дата: 09 Октября 2018 | Комментарии (0)
Живи и здравствуй, любимый город!

28 сентября 2018 года в Лермонтовском центре социального обслуживания населения проведено мероприятие «Город, в котором мы дружно живём, город, которому песни поём!», посвящённое Дню города. Лермонтовчан пришли поздравить дети - учащиеся СОШ № 2.

Ребята порадовали хорошими песнями о нашем городе, о мире, о нашей Родине - России. Под руководством Т.С Шептуновой солисты ансамбля и хор исполнили песни «Птица счастья», «Маленькая страна», «Дотронься до неба», «Пусть миром правит Любовь».

Русские танцы «Берёзки» и «Баюшки» исполнил танцевальный ансамбль «Красота» под руководством Л.И Заведенковой.

В центре встретились прекрасные и душевные люди. Звучали воспоминания, стихи о родном городе, поздравления. Вместе с детьми выступили члены клуба «Золотой возраст» - поэтическая группа коллектива.

 

Просмотров: 555 | Добавил: ЛКЦСОН | Дата: 09 Октября 2018 | Комментарии (0)
Поиск
Онлайн калькулятор
Архив записей
«  Октябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Stopугроза Социальная реклама Волонтерство


Полезные ссылки
Мы в соцсетях



Наш адрес: 357341, Россия, Ставропольский край, г. Лермонтов, ул. П. Лумумбы, 31 тел./ факс: 8 (87935) 3-39-19

ЛКЦСОН © 2024 Яндекс.Метрика